Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Снижение преступности и тысячи литров изъятого алкоголя. Начальник полиции отчитался за прошлый год

Магнитогорск. В городском управлении МВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

5167 просмотров
Снижение преступности и тысячи литров изъятого алкоголя. Начальник полиции отчитался за прошлый год

На оперативном совещании присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров, глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. С докладом перед ними и перед руководителями силовых структур Магнитки выступил начальник УМВД России по Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский.

По словам главного полицейского города, в прошедшем году сотрудники УМВД приняли 101 тысячу заявлений и обращений. Общее число зарегистрированных преступных посягательств сократилось на 4,8%. В городе металлургов удалось сократить число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе умышленных убийств, разбоев, угонов, краж автотранспорта. На 9,2% снизилось число преступлений против личности, на 5% - число преступлений, совершенных детьми и подростками.

В 2016 году полицейские обеспечивали безопасность более 700 массовых мероприятий. Активно сотрудничали с правоохранителями народные дружинники, с участием которых было выявлено 12 преступлений и пресечено более двух тысяч правонарушений. Сотрудники ППС раскрыли более 550 преступлений, из которых 266 - по горячим следам.

Отдельно Богдановский рассказал про борьбу с рынком нелегальной алкогольной продукции, более 120,5 тысяч единиц которой было изъято. Общий объём опасного спиртного составил более 90 тысяч литров. Также было выявлено семь складов хранения алкоголя и цех по производству суррогата.

Не обошлось и без поздравлений. Коллективу отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой Отделом полиции «Правобережный» СУ УМВД России по городу Магнитогорску вручили диплом за первое место по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год среди следственных управлений Челябинской области. Почетную грамоту получил и руководитель данного подразделения майор юстиции Амандык Альменев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка