Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поймите, что с вами происходит! Аппараты для мониторирования следят за давлением и работой сердца

Магнитогорск. Функциональные исследования дают точные и объективные результаты. За несколько дней пациент узнает, как работает его сердце, и «скачет» ли давление. Врач же, опираясь на эти данные, назначит наиболее точное лечение.

5627 просмотров

Пациенту, который подозревает у себя отклонения в сердечной деятельности или в артериальном давлении, лечащий врач назначает суточное мониторирование. Это необходимо, чтобы следить за динамикой изменений в работе сердца и системы кровоснабжения. В Dr.Life для этого есть полный комплекс функциональной диагностики.

Поймите, что с вами происходит! Аппараты для мониторирования следят за давлением и работой сердца Комплекс суточного мониторирования ЭКГ (Холтер) - это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для непрерывного суточного наблюдения за электрокардиограммой пациента. Суточное мониторирование ЭКГ (Холтер) необходимо для диагностики ишемической болезни сердца, а также для пациентов с жалобами на нарушение ритма сердца (сердцебиение, потеря сознания, головокружение). Обследование нужно для оценки аритмий у больных с гипертрофией миокарда, инфарктом миокарда и сердечной недостаточностью, для подбора оценки эффективности лечения, для оценки работы электрокардиостимулятора.

Поймите, что с вами происходит! Аппараты для мониторирования следят за давлением и работой сердца Суточное мониторирование АД (СМАД) - это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для непрерывного суточного наблюдения за артериальным давлением пациента. Необходим для диагностики артериальной гипертензии, выявления феномена «белого халата», диагностики артериальных гипотензий и для подбора медикаментозного лечения.

Ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий (УЗДС БЦА) – это современный ультразвуковой метод диагностики сосудов: общих сонных, внутренних сонных, наружных сонных и позвоночных артерий, кровоснабжающих головной мозг, а также подключичных артерий.

При проведении ЦДС оценивается анатомия сосудов, состояние стенки и просвета артерий и одновременно определяются показатели кровотока с использованием режима допплерографии и цветного сканирования. Это дает возможность получить более точное представление о состоянии сосудов. С помощью УЗДС диагностируются атеросклеротические бляшки, тромбы в просвете, извитость и расслоение артерий.

Показанием для проведения дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий являются головная боль, головокружение, обморок, повышенное или пониженное артериальное давление, повышенный уровень холестерина в крови, нарушение движения и чувствительности конечностей, ухудшение зрения.

Благодаря своим преимуществам ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий признано во всем мире как один из основных методов диагностики заболеваний сосудов. УЗДС БЦА входит в программы кардиологического и неврологического обследования.

Дуплексное сканирование артерий нижних конечностей, как и сканирование вен, даёт специалисту развёрнутую картину состояния сосудов. Оно не только отображает наличие нарушений кровотока, но и объясняет их причину, будь то сосудистые аномалии, последствия травм, атеросклеротические изменения или другое. Чаще всего к нам обращаются по направлению сосудистого хирурга, чтобы провести сканирование вен нижних конечностей.

Своевременная допплерография сосудов нижних конечностей важна в постановке таких диагнозов, как:

• варикозная болезнь;

• облитерирующий атеросклероз и эндартериит;

• тромбоз глубоких вен.

Если вы когда-либо замечали у себя:

• отекающие к вечеру ноги;

• изменение цвета кожи, внешнего вида вен;

• онемение и боль мышц при ходьбе;

• зябнущие ноги,
то сканирование сосудов нижних конечностей внесёт ясность в природу вашего состояния, а значит, поможет вовремя начать корректирующую терапию.

Функциональная диагностика выявляет проблемы, которыми занимаются врачи других специальностей. После исследования, врач может направить вас к кардиологу, терапевту, неврологу. Все эти специалисты принимают в медцентре Dr.Life.

Подробная информация и запись по телефону: 8 (3519) 54-00-54

Сайт: drlife-mc.ru
Адрес: г. Магнитогорск, ул. Ворошилова 10/1
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: давление, сосуды, сердце

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка