Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Аномальные снегопады виноваты. Спасатели уже начали готовиться к весеннему паводку

Регион. Подготовительные работы в этом году начались на два месяца раньше обычного. Сотрудникам МЧС предстоит пройти множество тренировок и провести масштабную работу с населением.

5572 просмотра 2
Аномальные снегопады виноваты. Спасатели уже начали готовиться к весеннему паводку

В МЧС отмечают, что из-за аномальных снегопадов уровень снежного покрова превышает нормативные значения, и до конца марта снег продолжит накапливаться. В связи с этим спасатели начали готовиться к весеннему половодью и пропуску паводковых вод на два месяца раньше обычного. Так, аэромобильные группировки военнослужащих, спасателей, курсантов системы МЧС России в усиленном режиме проводят тренировки, отрабатывая навыки оперативности, выносливости и безупречной готовности к весенним природным угрозам.

«Важно заблаговременно выявить опасные зоны, сделать необходимые запасы всех ресурсов – от скального грунта для отсыпки дамб до медикаментов и продуктов питания, привести в должное состояние места для временного размещения населения. Тщательно провести разъяснительную работу с самим населением – настроить граждан на возможную угрозу большой воды, призвать к адекватному поведению и убедить своевременно принимать меры по сохранности своего домашнего хозяйства и имущества», - отмечают в МЧС.

Особое внимание требуется отдалённым населённым пунктам, тесная связь со старостами которых позволит своевременно обозначить наиболее проблемные территории и правильно распределить силы спасателей на период вскрытия рек и возможного паводка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка