Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пробок на проспекте Ленина стало меньше. Глава города встретился с владельцами «Тетриса» и «Европейского»

Магнитогорск. Темой обсуждения стала реорганизация движения на проспекте Ленина в районе этих торговых центров.

10100 просмотров 68
Пробок на проспекте Ленина стало меньше. Глава города встретился с владельцами «Тетриса» и «Европейского»

Как отмечают в пресс-службе мэрии, перед тем как изменить движение на этом участке, была проведена скрупулезная работа специалистов управлений инженерного обеспечения, транспорта и связи, капитального строительства и благоустройства и ГИБДД. Прежде всего, было учтено мнение горожан, поступивших в ходе сбора предложений по организации эффективного, бесперебойного и безопасного движения.

Оживленный участок проспекта Ленина от улицы Завенягина до Труда печально знаменит многочисленными пробками. Кардинально изменить ситуацию была призвана реорганизация дорожного движения. В итоге на данном участке убрали два светофора в районе торговых центров и установили один - в районе пересечения проспекта с улицей Рабочей.

Тем не менее, глава города инициировал встречу с предпринимателями, чтобы обсудить результаты нововведений. Участники совещания сошлись во мнении, что потребители по достоинству оценят изменения и будут планировать поездки в торговые центры в соответствии с новой схемой движения.

По словам Сергея Николаевича, решение, принятое городскими властями, продиктовано желанием разгрузить одну из основных магистралей города.

- Мы понимаем, что любое новшество никогда не будет стопроцентно поддержано всеми горожанами, - сказал Сергей Бердников. - И тут самое верное - руководствоваться интересами большинства. Наши автолюбители в один голос утверждают, что новая схема движения по Ленина кардинально ускорила проходимость сложного участка дороги. А от предпринимательского сообщества ждем предложений, каждое из которых тщательно рассмотрим и обсудим.

Так, в ходе совещания бизнесмены высказали предложение об улучшении качества дороги-спутника основной магистрали. Одним словом, диалог нельзя считать завершенным пока все нюансы данного вопроса не будут тщательно изучены. По итогам рассмотрения будет принято окончательное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка