Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мы делили миллиард. Магнитка получит деньги на реконструкцию Парка Победы из области

Магнитогорск. Вчера в администрации города состоялось совещание по итогам выполнения проектных работ в рамках реконструкции парка у Вечного огня.

6512 просмотров 9
Мы делили миллиард. Магнитка получит деньги на реконструкцию Парка Победы из области

Главный архитектор ОАО «Магнитогорскгражданпроект» Анастасия Макеева представила градоначальнику Сергею Бердникову эскизный проект. На карте схематично разместились детская площадка, кафе, велотрасса и многое другое.

«Сегодня "Единая Россия" реализует ряд партийных проектов по повышению качества жизни населения, – сказал Сергей Николаевич. – На благоустройство нашего региона в этом году будет направлено порядка одного миллиарда рублей. Определенную сумму денежных средств предстоит освоить Магнитогорску, как и другим муниципалитетам – по двум направлениям. Первое – внутриквартальные территории. Второе – некий объект общегородской значимости. Я убежден, что парк у Вечного огня является для Магнитки таковым».

Заместитель главы города Дмитрий Терентьев, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Илья Сикерин, главный архитектор Магнитогорска Дмитрий Хоменко и другие участники совещания обсудили озеленение и освещение парка, дизайн входной группы и возможность организации площадки для выгула собак.

Добавим, что представленный эскиз был одобрен главой города Сергеем Бердниковым. Теперь специалистам предстоит проработать детали, чтобы в ближайшем будущем пройти экспертизу и приступить к реализации проекта.

Напомним, в последний раз эскизный проект реконструкции Парка Победы открыто обсуждался на заседании архитектурно-консультативного совета в апреле прошлого года. Правда, как пояснили в пресс-службе мэрии, новый проект всё же отличается от того, который был представлен почти год назад.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка