Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Металлурги пошли в "школу"

Для магнитогорских металлургов действует целевая программа «Школа спины». Проект направлен на профилактику и лечение заболеваний позвоночника.

13435 просмотров 11
Металлурги пошли в "школу"

Нелегкий труд металлургов приводит к остеохондрозу, радикулиту и другим заболеваниям позвоночника. Поэтому проект актуален.

Как нам сообщили в отделе общественных связей ОАО «ММК», задачи проекта «Школа спины» в формировании культуры здоровья. В рамках проекта металлургов информируют о причинах и способах профилактики и лечения заболеваний.

В объединенной медсанчасти администрации города и ОАО «ММК» в рамках программы завезли ультразвуковые аппараты, аппараты электролечения и массажные столы. Также смонтировали современные тренажерные комплексы Ormed relax и «Свинг-машину».
Стартовал проект летом прошлого года на базе здравпунктов доменного и пятого листопрокатного цехов. Курс лечения: три недели, с наблюдением у терапевта, физиотерапевта, невролога, занятиями лечебной физкультурой, сеансами ручного массажа и физиопроцедурами. В ноябре на промплощадку было выдано еще 13 современных автоматизированных массажно-тренажерных комплексов для оздоровления позвоночника. А еще был издан второй выпуск брошюры целевой программы «Спина без боли». Научное сопровождение обеспечили ученые ГУ НИИ Медицины труда РАМН и специалисты медсанчасти во главе с доктором медицинских наук Мариной Шеметовой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка