Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом19 февраля 2017

И даже резолюцию приняли! «Единороссы» озаботились «группами смерти»

Магнитогорск. Местное отделение партии «Единая Россия» организовало в Общественно-политическом центре круглый стол на тему «Мониторинг и выявление интернет–ресурсов с запрещенным контентом».

5936 просмотров 9
И даже резолюцию приняли! «Единороссы» озаботились «группами смерти»

В работе круглого стола приняли участие Дмитрий Синютин, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», Анна Фасхеева, куратор «Молодой Гвардии Единой России», Мария Морщакина, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД по г. Магнитогорску, представители управления образования и отдела по делам несовершеннолетних.

Речь шла преимущественно о «группах смерти» в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы круглого стола отметили: эти сообщества сделаны настолько профессионально, что могут быть одним из этапов психологической войны против детей.

«Мы давно обратили внимание на эти группы. Это — классический пример массированных атак на подростков, - прокомментировала Анна Фасхеева. - Они созданы для того, чтобы подрывать наше общество «с пеленок», это очень тонкая психологическая работа с детьми через социальные сети».

Участники обсудили основные направления работы по противодействию «группам смерти».

«В Магнитке работает Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ул. Суворова, 101, тел. 20-31-28 - прим. ред.) , где педагоги-психологи работают с детишками, попавшими в зависимость от интернет-сетей с запрещенным контентом», - рассказала ведущий специалист управления образования Наталья Савелова.

В конце круглого стола участники приняли резолюцию - совместными усилиями противодействовать таким интернет-сообществам посредством мониторинга в социальных сетях запрещенного контента и работы с ним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка