Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

ДТП в Челябинске, суд - в Магнитке. Глава исполкома ОНФ намерен отсудить 104 тысячи за пробитое колесо

Магнитогорск. В Ленинском суде города металлургов стартует судебный процесс, который обещает быть громким.

5985 просмотров 7
ДТП в Челябинске, суд - в Магнитке. Глава исполкома ОНФ намерен отсудить 104 тысячи за пробитое колесо

В суд обратился руководитель челябинского регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий. Он потребовал сразу от двух дорожных фирм Челябинской области - ЗАО «Южуралмост» и ЗАО «Южуралавтобан» - возмещения ущерба, который был ему причинен. Речь идет о ДТП, произошедшем в октябре 2016 года в Челябинске на Конноспортивной улице. Как сообщает «URA.ru», автомобиль въехал в рытвину, которая осталась после технологического среза асфальта. В итоге у автомобиля Дениса Рыжего - Opel Insignia - лопнуло колесо.

По данному ДТП был составлен акт, в котором было отмечено, что яма никак не была огорожена. Теперь Рыжий пытается взыскать с дорожников ущерб - 104 тысячи рублей. Именно ЗАО «Южуралмост» и ЗАО «Южуралавтобан», по мнению главного «фронтовика» области, несут ответственность за качество дороги. К слову, заявление было подано именно в Ленинский райсуд Магнитогорска по месту юридической прописки компаний. Иск заявлен от лица матери Дениса Рыжего, которой официально принадлежит иномарка. Вчера, 14 марта, прошло первое заседание.

«Можно было заменить колесо и поехать дальше, а можно было проявить принципиальность и вызвать ГИБДД для составления акта. Я поступил именно так, — пояснил руководитель исполкома ОНФ. — И хочу, чтобы дело довели до логического конца, то есть до выплаты ущерба».

К слову, Рыжий уже заявил, что Народный фронт теперь будет следить за качеством дорог в Челябинской области. Уже известно, что ОНФ собирается запустить новый проект - «карту убитых дорог» Южного Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, колесо, авто, дорожники

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка