Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сотни предложений. В Магнитке будут менять знаки и корректировать движение на перекрестках

Магнитогорск. В мэрии города собрали и рассмотрели сотни предложений от горожан по организации дорожного движения.

7498 просмотров 8
Сотни предложений. В Магнитке будут менять знаки и корректировать движение на перекрестках

Напомним, в январе городские власти организовали сбор предложений по вопросам организации дорожного движения в Магнитогорске. Всего горожане прислали несколько сотен предложений, более 90 из которых были рассмотрены с выездом на место.

«В результате проведенной работы 19 предложений были признаны целесообразными, - рассказал главный специалист отдела инженерного обеспечения (инфраструктуры) города Александр Авдеев. - Оставшиеся 73 идеи не удовлетворены в связи с тем, что часть из них противоречит ПДД, государственным стандартам и строительным нормам, в других случаях действуют более оптимальные схемы организации дорожного движения. Мы благодарим магнитогорцев за их активную гражданскую позицию и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным».

Среди идей, которые были приняты, есть предложения по демонтажу старых и установке новых знаков, переносу пешеходных переходов, установке светофорных объектов и корректировке схемы организации дорожного движения на перекрестках. Так, например, уже запланированы работы по изменению схемы движения транспорта по полосам на пересечении улиц Советской и Труда. На перекрестке шоссе Западное и улицы 50-летия Магнитки в соответствии с проектом жилой застройки будут установлены технические средства организации дорожного движения: светофор, пешеходные переходы и разметка.

Кроме того, в планы муниципальной программы развития дорожного хозяйства и благоустройства Магнитогорска на 2016-2018 годы будет внесено предложение по установке таймеров времени на всех светофорных объектах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка