Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поломка двигателя, ДТП и угроза теракта. В мэрии сообщили об увеличении сбоев в работе электротранспорта

Магнитогорск. О работе электротранспорта за неделю отчитался руководитель МП «Маггортранс» Егор Тимофеев.

6255 просмотров 6
Поломка двигателя, ДТП и угроза теракта. В мэрии сообщили об увеличении сбоев в работе электротранспорта

С 5 по 11 апреля средний пассажиропоток составил в будние дни 73 300 пассажиров, в выходные – 42,5 тыс. человек. Всего за текущую неделю трамваи перевезли 451,5 тыс. человек, что немного больше, чем за предыдущую (424,3 тыс. пассажиров).

«На этой неделе наблюдалось значительное увеличение сбоев в работе электротранспорта, связанное с ДТП и задержками на линии. У нас было 4 аварии, по техническим причинам была одна задержка в связи с неисправностью электродвигателя, и было столкновение двух автомобилей на путях напротив первого роддома без участия электротранспорта. В результате была повреждена опора, задержка составила почти 1 час 20 минут», - сообщил Тимофеев.

Кроме того, на неделе произошла задержка на линии на улице Вокзальной: в трамвае был оставлен посторонний предмет и в рамках мероприятий по антитеррору до прибытия правоохранительных органов движение было остановлено.

Егор Тимофеев сообщил, что в ночь с 15 на 16 апреля для православных горожан, пришедших на пасхальные богослужения, по 1, 18 и 25 маршрутам будут курсировать три трамвая.

Также МП «Маггортранс» включился в сануборку: больше 3 тонн бросового мусора было вывезено с остановочных комплексов, продолжается очистка опор контактных сетей от объявлений. Работы планируется закончить к началу мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка