Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уже скоро откроют. Под Магниткой достроили единственную гоночную трассу на Урале

Магнитогорск. Уже в мае на магнитогорской трассе пройдут первые соревнования.

10272 просмотра 9

Как стало известно, официальное открытие трассы «Т-Моторс Ринг», которая находится на 15 километре автодороги Магнитогорск - Абзаково, намечено на 6 мая. Напомним, строительство трассы началось несколько лет назад. Изначально планировалось, что удастся завершить её строительство в 2016 году.

Уже скоро откроют. Под Магниткой достроили единственную гоночную трассу на Урале

Отметим, что эта гоночная трасса является единственной на Урале. Она имеет длину 3100 метров. Планируется, что на ней будут проводиться областные и всероссийские соревнования всех форматов. Трасса не сможет принять только Формулу-1. Она оборудована по всем требованиям безопасности в соответствии с документами Международной автомобильной Федерации (FIA) для гоночных трасс второй категории. Также внутри «Т-Моторс Ринг» функционирует трасса для картинга, которая уже принимала всероссийские соревнования.

Уже скоро откроют. Под Магниткой достроили единственную гоночную трассу на Урале Уже скоро откроют. Под Магниткой достроили единственную гоночную трассу на Урале

Отметим, что на прошлой неделе на трассе уже смонтировали специальный светофор. Первые соревнования здесь пройдут уже 14 мая - Т-моторс Time Attack Championship. 21 мая на старт выйдут драг-рейсеры, а на июнь запланирован Кубок по дрифту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы ВК "Гоночная трасса "Т-Моторс Ринг"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка