Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 5
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 8
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 4
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 11
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 35
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5

Клён, туя и можжевельник. Магнитка получит 600 деревьев в рамках акции «Аллея славы»

Магнитогорск. На днях были подведены итоги акции. Наш город попал в число победителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей категории – города с населением 100-500 тыс. жителей - Магнитка заняла почетное третье место, набрав 99992 голоса. Всего же за победу в акции боролись 3198 населенных пунктов.

По словам начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марины Зинуровой, место посадки станет известно 5 мая.

«Организаторы «Аллеи славы РФ» предоставят нашему городу шестьсот деревьев: клен краснолистный, туя, можжевельник, - сказала Марина Рамилевна. - Ориентировочная дата посадки - 8 мая».

Мэрия выражает благодарность всем неравнодушным жителям, которые приняли участие в мероприятии и поддержали родной Магнитогорск.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 ноль-седьмой 3 апреля 2018 15:59 |
[quote=СОЛНЦЕ]Очень хочу поучаствовать в акции и посадить дерево... у себя на участке
#15 Артем 4 мая 2017 13:05 |
Есть не большой парк около садика 17 и школы 10, там мало деревье и плохо ухожен парк, рядом много детей и жителей, вот там будет много благодарных
#14 Абoриген 4 мая 2017 09:29 |
«Аллеи славы РФ»
Забавно. Аллея "Слвика" в мухосранске. Полный паноптикум. А где тогда аллеи "Славика КПСС", где "партия ум, честь и совесть нашей эпохи"? И в конце концов, где аллея "Народ и партия едины"?

Как же точны строки И.Талькова "где победу в войне над собой отмечает народ".
#13 агроном 4 мая 2017 09:05 |
Цитата: Настенька

я думаю выбирать не приходилось, что дали, то и взяли


Думать должны ответственные люди, которые осваивают и распределяют государственные средства.
А с таким отношением никакого стабилизационного фонда не хватит.
Короче, деньги выброшены на ветер...
#12 Настенька 4 мая 2017 08:52 |
Цитата: агроном
"...клен краснолистный, туя, можевельник..."
Ну и на кой лад эта экзотика, которая дохнет даже при систематическом квалифицированном уходе и требует титанических усилий? Для наших условий что-нибудь неприхотливее садить, липу, рябину например. Рододендроны бы еще привезли...

я думаю выбирать не приходилось, что дали, то и взяли
#11 агроном 4 мая 2017 08:31 |
"...клен краснолистный, туя, можевельник..."
Ну и на кой лад эта экзотика, которая дохнет даже при систематическом квалифицированном уходе и требует титанических усилий? Для наших условий что-нибудь неприхотливее садить, липу, рябину например. Рододендроны бы еще привезли...
#10 гоосовавший 3 мая 2017 23:56 |
100 тысяч голосовавших их 400 тысяч населения - это мало?????
Питер в 5 500 000 населения по итогам меньше голосов имел, чем Магнитогорск! Москва на несколько десятков тысяч голосов больше, чем магнитогорцы, собрала, к вашему сведению!!! , "Довольный")))) очень радует активность наших людей. МОЛОДЦЫ!
#9 Деревня Гадюкино 3 мая 2017 23:13 |
Цитата: demos
Так что или полгорода проголосовало либо накрутка.

В самом начале акции с одного устройства можно было проголосовать многократно, обновляя страницу браузера. Потом можно было голосовать через тор, насколько хватало терпения. Далее "умники" со всех городов необъятной начали накручивать голоса тысячами, да еще и за считанные минуты. Голоса выскочкам срезали, уж кому сколько. Магнитогорск в этой истории выглядел достойнее своих конкурентов, и победил заслуженно.
#8 demos 3 мая 2017 22:34 |
Цитата: Довольный
Ели набрали голоса, чуть не проиграли. Так мало активных граждан в нашем городе оказалось.

Ну да, мало. 100 тысяч голосов - 24% населения. А если убрать детей и пенсионеров, вообще наверно каждый второй голос получается. Так что или полгорода проголосовало либо накрутка.
#7 Довольный 3 мая 2017 21:47 |
Ели набрали голоса, чуть не проиграли. Так мало активных граждан в нашем городе оказалось.
#6 гость 3 мая 2017 21:45 |
хотелось бы , что бы еще улицы ,площади и перекрестки украсились еще цветами и другими зелеными композициями. В маленьком Геленджике объявили,что высадят миллион цветов, а у нас. в развитом индустриальном городе - только 170 клумб! Как-то убогонько!
#5 Гость Владимир 3 мая 2017 21:43 |
Новые районы города нуждаются в них
#4 Гость евгений 3 мая 2017 18:28 |
Главное обеспечить уход в первые 2 года, высадить это даже не пол дела.