Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Мэрия не может пристроить поликлинику

На первом аппаратном совещании в году было озвучено, что левобережную детскую поликлинику ожидает переезд. Однако это решение, оказалось, осуществить не так-то просто.

10331 просмотр 1
Мэрия не может пристроить поликлинику

Вопрос насчет левобережной детской поликлиники стоит ребром. Нынешнее ее положение оставляет желать лучшего, а строить под старое медучреждение новое здание – нерационально. Есть ведь другие пустующие городские «катакомбы». Но и здание площадью в минимум 1000 квадратных метров даже на левом берегу «на дорогах не валяется». Глава Орджоникидзевского района Петр Гесс сегодня разводит руками: ситуация патовая, сложности большие. «Детский садик, который на Чкалова, до нужного нам простора не дотягивает. К тому же, там настолько все разрушено! Одни стены остались».

Рассматривается уже не только городская собственность, но и областная, и даже федеральная. Хотя последнюю идею исполняющий полномочия главы города на утреннем совещании с чиновниками не одобрил: с имуществом, состоящим на балансе у федералов, мороки много.

Вопрос отложен до следующего аппаратного. Поликлиника требует переезда, и невозможность найти здание от обязанностей мэрию не спасет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка