Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Планы бутлегера нарушили таможенники Магнитки

Житель Челябинской области пытался нелегально перевести из Казахстана в Россию партию контрафактной водки. Мужчина готовился к переправке «хмельной» продукции более полугода.

8496 просмотров 4
Планы бутлегера нарушили таможенники Магнитки

Свой «хмельной» бизнес мужчина планировал начать с 815 бутылок водки. Так как гражданин Челябинской области является жителем приграничной территории, переместить контрафактный груз он мог через упрощенный пункт пограничного пропуска. Тем самым «начинающий бизнесмен» думал избежать контроля со стороны таможни и провести намного большую партию нелегальной продукции.

В октябре мужчина все же решился пересечь границу с 815 бутылками водки, и перевезти их в поселок Ракитный Варненского района. Но претворить в жизнь далеко идущие планы по сбыту алкогольной продукции жителю Челябинской области помешали таможенники, задержав нарушителя – сообщает МИА «Верстов.Инфо» сотрудница пресс-служба Уральского Таможенного управления Элина Куликова.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина в качестве торговой марки для своей контрафактной продукции использовал известную торговую марку водки "Союзная" и "Хмельная". Однако, право на использование бренда законные правообладатели ООО «Хлебная слеза» никому не давали. Данная контрафактная продукция была произведена на территории Казахстана. Выяснить кем – так и не удалось.

Сотрудниками Магнитогорской таможни было возбуждено дело об административном нарушении. Житель Челябинской области не имел права ввозить и продавать неизвестно кем произведенный товар с «украденной» торговой маркой. Это не первый случай «взятия с поличным» горе – бизнесмена. Однажды в отношении данного гражданина уже было возбуждено дело по факту сбыта недекларированного товара.

Напомним, что в 2009 году магнитогорскими таможенниками выявлено более 16 тысяч единиц контрафактной продукции.  Из них 5 тысяч - в процессе таможенного оформления детских кофточек с рисунками «Микки Маус» и «Вини Пух». Около 3 тысяч товаров народного потребления, обозначенных товарными знаками «2014 SOCHI», в том числе продукция известных брендов «Louis Vuitton», «Adidas», «Feudor», «BMW», «Criket» «NIVEA», «CHANEL». 8 639 единиц изъято в результате проведенных совместных мероприятий с сотрудниками УВД, в сфере потребительского рынка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка