Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Администрация города экономит время предпринимателям

На сайте администрации города начал действовать электронный калькулятор. Теперь все желающие смогут самостоятельно подсчитать сумму арендной платы за муниципальную землю, недвижимость и рекламные конструкции.

9297 просмотров 5
Администрация города экономит время предпринимателям

Достаточно лишь набрать адрес сайта мэрии в интернете и открыть раздел «Электронные услуги», расположенный на главной странице портала.

Новая услуга будет в первую очередь полезна для предпринимателей, которым, прежде чем начинать новый проект, важно просчитать затраты на аренду муниципального земельного участка, помещение и рекламные конструкции. При этом во всех деталях калькулятором можно рассчитать арендную плату за нежилые помещения и рекламные конструкции, указав все необходимые коэффициенты и параметры. Так же электронный калькулятор сможет оказать весомую помощь горожанам,  желающим арендовать или уже пользующимся муниципальными землями, занятым жилым фондом, инженерной инфраструктурой, садами и огородами, гаражами и парковками, жилищным строительством, объектами образования, здравоохранения, культуры и спорта – сообщает пресс-служба Администрации города.

Так же на сайте администрации города можно найти информацию о плановых проверках соблюдения земельного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на 2010 год». План составлен в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В соответствии с данным документом, согласованным с прокуратурой, сотрудники комитета по управлению имущества администрации города будут в течение наступившего года проверять соблюдение обязательных требований, установленных законодательством России, у 137 предпринимателей-арендаторов земельных участков.
Практика заранее анонсировать проверки вписывается в рамки тенденции открытости и антикоррупционности, а также она максимально удобна для бизнесменов, работу предприятий которых не парализует неожиданно нагрянувшая проверка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка