Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пока на месяц. Магнитогорский цирк приютит животных из Уфы

Магнитогорск-Уфа. Цирк в столице Башкортостана был закрыт по требованию республиканской прокуратуры.

6318 просмотров 2
Пока на месяц. Магнитогорский цирк приютит животных из Уфы

Спор между прокуратурой и уфимским цирком длится уже не первый год. По словам представителей надзорного органа, здание находится в аварийном состоянии. Согласно заключению экспертов, необходимо провести ремонт кровли, зрительного зала, витражей, канализационных и электрических сетей. Прокуратура Октябрьского района Уфы направила в суд заявление о требовании закрыть Госцирк. Основная причина – результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены грубые нарушения, сообщает сайт «Ufa1.ru».

В итоге прокуратуре удалось добиться приостановления работы учреждения. Все помещения были опечатаны приставами, и сотрудникам цирка запретили находиться в здании. Из-за этого животные перешли на экономный режим питания, так как руководство учреждения не могло оплатить поставки корма.

На днях было принято решение перевезти всех животных в Магнитогорск. Цирковая труппа со своими питомцами задержится у нас на целый месяц, в течение которого будет выступать. Среди животных лошади, пингвины, кенгуру, обезьяны и другие. Сколько именно их будет, в магнитогорском цирке сказать затруднились.

«Наш директор сегодня в командировке, поэтому точно вам ничего сказать не можем. Животных из Уфы ждём уже сегодня, они пока еще не приехали», - отметили в магнитогорском цирке.

К слову, юристы уфимского цирка сейчас пытаются снять запрет на пользование помещениями здания. Если это получится сделать, то животных из Магнитки отправят обратно в столицу Башкортостана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка