Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Высокие отношения. Житель Сибая заказал магнитогорцу убийство своей матери

Башкортостан. Накануне, 5 июня, все подозреваемые в совершении громкого преступления были задержаны.

9307 просмотров 8
Высокие отношения. Житель Сибая заказал магнитогорцу убийство своей матери

Как стало известно, 33-летний житель Сибая, который около года назад вышел из тюрьмы, решил убить свою родную мать. Таким образом он хотел завладеть семейным бизнесом. Мужчина обратился к 34-летнему своему знакомому из Магнитогорска, который ранее был судим за кражи и убийство. Следователи также выяснили, что подозреваемые были сокамерниками.

По версии следствия, сын 55-летней жительницы Сибая передал исполнителю ключи от квартиры и контролировал все действия наёмного убийцы по телефону. Когда убийца пробрался в квартиру, он наткнулся на 30-летнюю сестру заказчика. Её магнитогорец убил как свидетеля. Позже он задушил и хозяйку квартиры.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. По ходатайству следователя обоим подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем также направлена информация в органы опеки города Сибая для того, чтобы устроить дальнейшую судьбу ребёнка 30-летней убитой женщины, который остался без попечения родителей», - рассказали в Следственном управлении СК по Республике Башкортостан.

Отметим, что заказчик убийства в своё время был причастен к убийству прокурора Сибая Ханифа Карачурина, которое произошло в декабре 2003 года. Тогда его приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает БСТ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка