Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Он мог добраться до Магнитки. В Карталах полиция изъяла крупную партию «левого» алкоголя

Карталы. Всего из оборота были изъяты 2 700 бутылок спиртного без обязательной маркировки акцизными марками.

5094 просмотра 1
Он мог добраться до Магнитки. В Карталах полиция изъяла крупную партию «левого» алкоголя

Факт хранения немаркированной алкогольной продукции выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Линейного отдела полиции на станции Карталы. Бойкая торговля подозрительным алкоголем шла в торговом комплексе, расположенном недалеко от железнодорожного вокзала. Правоохранители в итоге установили семейную пару, которая этим занималась. У них дома и на месте работы в торговом комплексе полицейские обнаружили крупную партию немаркированного алкоголя.

Всего было изъято 2 700 бутылок на общую сумму более 565 тысяч рублей. Установлено, что все они были оклеены поддельными федеральными специальными и акцизными марками. При этом эксперты отметили, что часть продукции может представлять угрозу для здоровья потребителей.

В отношении двух предпринимателей уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка