Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лучше Челябинска и Уфы. Эксперты оценили состояние городской среды Магнитогорска

Магнитогорск. Как оказалось, у города металлургов городская среда находится в «удовлетворительном» состоянии.

7045 просмотров 8

Магнитка оказалась крепким середняком среди крупных городов страны по Индексу качества городской среды. КБ Стрелка совместно с АИЖК разработали этот инструмент для того, чтобы оценить города по разным параметрам и выявить проблемные зоны.

По индексу можно судить о качестве основных городских пространств – это жилые, общественные и административные, социально-культурные, зеленые территории и набережные, уличная инфраструктура, а также общегородские пространства. Сами города оценивали по безопасности, экологичности, комфорту, идентичности и разнообразию. Всего была исследована городская среда в 90 городах страны.

В итоге Магнитогорск набрал 151 балл из 300 возможных, что является показателем удовлетворительного состояния городской среды. Лучше всего у нас обстоят дела с жильем и прилегающими пространствами (82%) и уличной инфраструктурой (62%). А из минусов - развитие общественно-деловой инфраструктуры (34%), а также озеленение и водные пространства (28%).

Для сравнения, ни один из соседних городов-миллионников не смог получить «удовлетворительную» оценку. Челябинск набрал 131 балл, Уфа - 130, а Екатеринбург - 144.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка