Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 34
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 5
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7
 10:57   В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице Комментарий 11
 9:56   На Галиуллина погиб водитель перевернувшейся иномарки. Он не был пристёгнут и вылетел из салона Комментарий 19
 9:31   Стало известно место и время прощания с Геннадием Гуном
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 6
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 42
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 9
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?
 16:44   Из пяти вариантов один – магнитогорский. Южноуральцам предстоит выбрать региональный фирменный стиль ко Дню Победы Комментарий 8
 15:31   «Я вижу Арарат!» Фотокорреспондент «Верстов.Инфо» перелетел на аэростате Уральский хребет Комментарий 7
 14:58   Катышки на «поглаженной» шубе? В Магнитогорске спор продавца и покупателя дошел до суда Комментарий 6
 13:51   На Южном Урале с начала года зарегистрировали семь случаев бешенства. Один из них – под Магнитогорском
 13:28   Метали валенок, делали снежные фигуры. Магнитогорцы отметили всемирный День снега

Летать стали чаще. Магнитогорский аэропорт оказался на 69 месте по пассажиропотоку

Росавиация опубликовала данные по 259 аэропортам страны. Среди них оказались и ныне закрытые.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Самыми популярными у пассажиров аэропортами страны ожидаемо стали московские. За полгода в Шереметьево побывали без малого 18 миллионов пассажиров, в Домодедово - 13,8 млн, а во Внуково - 7,8 млн. Также в пятерку лучших по этому показателю вошли аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) - 7,1 млн пассажиров и сочинский аэровокзал - 2,4 млн пассажиров.

Магнитогорск оказался на далеком 69 месте. За первые шесть месяцев 2017 года его услугами воспользовались 81 300 пассажиров. К слову, за аналогичный период прошлого года показатель был куда скромнее - 59 213 пассажиров.

Среди соседних аэропортов лидером стал Екатеринбург, занявший шестое место - 2,25 млн пассажиров. Уфимский аэропорт стал 11-м - 1,22 млн пассажиров. Челябинский аэропорт Баландино оказался на 22 месте. Через него за полгода прошли более 640 тысяч человек. При этом во всех аэровокзалах Урала пассажиропоток существенно вырос по сравнению с прошлым годом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Александр 7 августа 2017 20:50 |
Надо дать имя - либо Пуково
Либо - Давлеткино)))
#13 Бургер 5 августа 2017 00:26 |
Цитата: трЮп

У него есть имя - Магнитогорск!


Не очень острый ответ. Тогда бы аэропорт Челябинска называли не Баландино, а Челябинск, аэропорт Кольцово - Екатеринбург, Пулково - Санкт-Петербург (хотя он там не один) и т.д.
Я же предлагаю дать нашему аэропорту свое имя!
#12 Пассажир Магнитогорска 4 августа 2017 19:02 |
16 июля. Вот день когда сошлись 3 самолета в одно время.
Входящие утыкаются на регистрирующихся. Ожидающие мешают встречающим. И все на первом этаже...
Отрываем сайт аэропорта, просторные залы ожидания, даже Дьюти-Фри есть.
Пропускная спопобность 1 самолет в час. Как на прилет так и на вылет. Может пора расширяться?
#11 ne-veru 4 августа 2017 16:54 |
главный яхтсмен Магнитки:
"а что моим аэропортом кто то ещё пользуется!?"
#10 Цена 4 августа 2017 16:15 |
Ещё бы цены на билеты адекватные сделали, а то прям не Магнитогорск, а Монако на Урале!
Из Челябинска в любое время есть билеты за 6800 туда-сюда и в Москву можно слетать, а у нас самые дешёвые за 11000 чуть ли не за месяц надо брать!
Это что за золотой город такой, где все миллионеры Урала собрались что-ли?!
#9 Витя 4 августа 2017 07:37 |
Цитата: Юл.
Кто летал через этот аэропорт знает какие безобразные условия нигде такого нету нигде ! Даже воды попить невозможно , не то что автоматы с кофе поставить , такого скотского отношение к пассажирам , как у нас в аэропорту просто нигде нет. Я не могу понять , что , трудно предпринять мизерные меры для комфорта пассажиров. Люди с детьми ожидают паспортного контроля как в пустыне!
Ага, а еще если два самолета вылетают, практически одновременно, то в аэропорту вообще коллапс!
#8 Enthroned 4 августа 2017 00:14 |
Цитата: Бургер
Сарай в поле с громким статусом "Международный аэропорт". Кстати, почему у нашего сарая нет никакого названия? Баландино, Кольцово, Пулково... Раз у него такие высокие позиции в рейтинге, то он достоин получить свое имя


погляди на Аэропорт областного центра Кургана.
#7 1 4 августа 2017 00:02 |
даешь нормальную крутилку в зал международного прилета!
#6 Юл. 3 августа 2017 22:34 |
Кто летал через этот аэропорт знает какие безобразные условия нигде такого нету нигде ! Даже воды попить невозможно , не то что автоматы с кофе поставить , такого скотского отношение к пассажирам , как у нас в аэропорту просто нигде нет. Я не могу понять , что , трудно предпринять мизерные меры для комфорта пассажиров. Люди с детьми ожидают паспортного контроля как в пустыне!
#5 трЮп 3 августа 2017 19:21 |
Цитата: Бургер
Сарай в поле с громким статусом "Международный аэропорт". Кстати, почему у нашего сарая нет никакого названия? Баландино, Кольцово, Пулково... Раз у него такие высокие позиции в рейтинге, то он достоин получить свое имя!

У него есть имя - Магнитогорск!
#4 Бургер 3 августа 2017 18:43 |
Сарай в поле с громким статусом "Международный аэропорт". Кстати, почему у нашего сарая нет никакого названия? Баландино, Кольцово, Пулково... Раз у него такие высокие позиции в рейтинге, то он достоин получить свое имя!
#3 Knight 3 августа 2017 17:29 |
Цитата: Лень
Приватизировали его под шумок.

И что из этого?
#2 Лень 3 августа 2017 16:17 |
Приватизировали его под шумок.