Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 2
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 7
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 1
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 29
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 6
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

Летать стали чаще. Магнитогорский аэропорт оказался на 69 месте по пассажиропотоку

Росавиация опубликовала данные по 259 аэропортам страны. Среди них оказались и ныне закрытые.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Самыми популярными у пассажиров аэропортами страны ожидаемо стали московские. За полгода в Шереметьево побывали без малого 18 миллионов пассажиров, в Домодедово - 13,8 млн, а во Внуково - 7,8 млн. Также в пятерку лучших по этому показателю вошли аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) - 7,1 млн пассажиров и сочинский аэровокзал - 2,4 млн пассажиров.

Магнитогорск оказался на далеком 69 месте. За первые шесть месяцев 2017 года его услугами воспользовались 81 300 пассажиров. К слову, за аналогичный период прошлого года показатель был куда скромнее - 59 213 пассажиров.

Среди соседних аэропортов лидером стал Екатеринбург, занявший шестое место - 2,25 млн пассажиров. Уфимский аэропорт стал 11-м - 1,22 млн пассажиров. Челябинский аэропорт Баландино оказался на 22 месте. Через него за полгода прошли более 640 тысяч человек. При этом во всех аэровокзалах Урала пассажиропоток существенно вырос по сравнению с прошлым годом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Александр 7 августа 2017 20:50 |
Надо дать имя - либо Пуково
Либо - Давлеткино)))
#13 Бургер 5 августа 2017 00:26 |
Цитата: трЮп

У него есть имя - Магнитогорск!


Не очень острый ответ. Тогда бы аэропорт Челябинска называли не Баландино, а Челябинск, аэропорт Кольцово - Екатеринбург, Пулково - Санкт-Петербург (хотя он там не один) и т.д.
Я же предлагаю дать нашему аэропорту свое имя!
#12 Пассажир Магнитогорска 4 августа 2017 19:02 |
16 июля. Вот день когда сошлись 3 самолета в одно время.
Входящие утыкаются на регистрирующихся. Ожидающие мешают встречающим. И все на первом этаже...
Отрываем сайт аэропорта, просторные залы ожидания, даже Дьюти-Фри есть.
Пропускная спопобность 1 самолет в час. Как на прилет так и на вылет. Может пора расширяться?
#11 ne-veru 4 августа 2017 16:54 |
главный яхтсмен Магнитки:
"а что моим аэропортом кто то ещё пользуется!?"
#10 Цена 4 августа 2017 16:15 |
Ещё бы цены на билеты адекватные сделали, а то прям не Магнитогорск, а Монако на Урале!
Из Челябинска в любое время есть билеты за 6800 туда-сюда и в Москву можно слетать, а у нас самые дешёвые за 11000 чуть ли не за месяц надо брать!
Это что за золотой город такой, где все миллионеры Урала собрались что-ли?!
#9 Витя 4 августа 2017 07:37 |
Цитата: Юл.
Кто летал через этот аэропорт знает какие безобразные условия нигде такого нету нигде ! Даже воды попить невозможно , не то что автоматы с кофе поставить , такого скотского отношение к пассажирам , как у нас в аэропорту просто нигде нет. Я не могу понять , что , трудно предпринять мизерные меры для комфорта пассажиров. Люди с детьми ожидают паспортного контроля как в пустыне!
Ага, а еще если два самолета вылетают, практически одновременно, то в аэропорту вообще коллапс!
#8 Enthroned 4 августа 2017 00:14 |
Цитата: Бургер
Сарай в поле с громким статусом "Международный аэропорт". Кстати, почему у нашего сарая нет никакого названия? Баландино, Кольцово, Пулково... Раз у него такие высокие позиции в рейтинге, то он достоин получить свое имя


погляди на Аэропорт областного центра Кургана.
#7 1 4 августа 2017 00:02 |
даешь нормальную крутилку в зал международного прилета!
#6 Юл. 3 августа 2017 22:34 |
Кто летал через этот аэропорт знает какие безобразные условия нигде такого нету нигде ! Даже воды попить невозможно , не то что автоматы с кофе поставить , такого скотского отношение к пассажирам , как у нас в аэропорту просто нигде нет. Я не могу понять , что , трудно предпринять мизерные меры для комфорта пассажиров. Люди с детьми ожидают паспортного контроля как в пустыне!
#5 трЮп 3 августа 2017 19:21 |
Цитата: Бургер
Сарай в поле с громким статусом "Международный аэропорт". Кстати, почему у нашего сарая нет никакого названия? Баландино, Кольцово, Пулково... Раз у него такие высокие позиции в рейтинге, то он достоин получить свое имя!

У него есть имя - Магнитогорск!
#4 Бургер 3 августа 2017 18:43 |
Сарай в поле с громким статусом "Международный аэропорт". Кстати, почему у нашего сарая нет никакого названия? Баландино, Кольцово, Пулково... Раз у него такие высокие позиции в рейтинге, то он достоин получить свое имя!
#3 Knight 3 августа 2017 17:29 |
Цитата: Лень
Приватизировали его под шумок.

И что из этого?
#2 Лень 3 августа 2017 16:17 |
Приватизировали его под шумок.