Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2017

Цифры заставляют задуматься. В Магнитке с начала года на пожарах погибли 6 человек

Магнитогорск. Несмотря на то, что в последние годы количество пожаров и число погибших при них людей стабильно уменьшается, нерешенных проблем в этой области остается немало.

5205 просмотров

В борьбе с пожарами важным направлением является проведение профилактических мероприятий, включающих в себя противопожарную пропаганду среди населения, в том числе обучение мерам пожарной безопасности.

Цифры заставляют задуматься. В Магнитке с начала года на пожарах погибли 6 человек

В целях снижения числа пожаров сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона периодически осуществляют обучение населения правилам пожарной безопасности. 12 и 13 августа сотрудники 25-й пожарно-спасательной части обошли частный сектор в поселке Западный-2. Они провели беседы с жителями поселка на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Также магнитогорцам рассказали о нарушениях, неустранение которых может повлечь за собой возникновение пожара.

Одно и самых распространенных замечаний - это складирование строительного, бытового мусора и других горючих отходов на территории своих участков, которые в результате неосторожного обращения с огнем могут возгореться и привести к плачевным последствиям.

Цифры заставляют задуматься. В Магнитке с начала года на пожарах погибли 6 человек

«Чтобы не случилось беды, своевременно очищайте территорию частных домов, дачных участков от горючих отходов. Их, а также мусор, сухую траву, опавшие листья следует собирать на специально выделенных площадках. Для большей надежности можете соорудить из негорючего материала контейнеры для хранения отходов», - напоминают сотрудники МЧС.

За 8 месяцев текущего года в Магнитогорске произошел 161 пожар (в прошлом году - 180). На пожарах погибло шесть человек, термические ожоги и травмы получили 16 человек, в том числе двое детей.

Цифры заставляют задуматься. В Магнитке с начала года на пожарах погибли 6 человек

Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев приводят к гибели людей. Большая часть пожаров случается все-таки из-за пресловутого человеческого фактора, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности. И решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от каждого из нас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка