Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2017

До конца месяца. На Южном Урале снесут все аварийные дома

Регион. Через несколько дней в области истекают сроки реализации программы по расселению жильцов ветхо-аварийных домов.

6262 просмотра

На данный момент в регионе снесено 1160 пришедших в негодность строений, что составляет 82% от необходимого. По словам замгубернатора Сергея Шаля, до начала сентября в области должны снести еще более 250 аварийных домов. Жильцов большинства из них уже расселили, 12 зданий планируют к расселению до конца этого месяца.

«Строительство домов, жилые помещения в которых предназначены для исполнения программных мероприятий, завершено в полном объеме. Для граждан, отказавшихся от переселения в город Челябинск и проживающих в Ашинском, Катав-Ивановском и Карталинском муниципальных районах, приобретены жилые помещения на вторичном рынке», — пояснил Сергей Шаль.

Программа по переселению жильцов из ветхих домов действует с 2008 года. За это время в новые квартиры переехали почти 12 тысяч человек. В Челябинске в ближайшее время новые документы на жилье получат 100 человек, еще 200 — в Троицке. Таким образом, властям удастся добиться выполнения программы на 100%. Напомним, что в Магнитогорске также было решено досрочно завершить все работы по переселению из аварийного жилья и сносу домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка