Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Завкафедрой МГТУ "нахимичила" на медаль Европейской академии

Заведующая кафедрой химии, технологии упаковочных производств МГТУ Надежда Медяник за особые заслуги в научных исследованиях награждена Европейской академией естественных наук «Орденом чести».

9599 просмотров 7
Завкафедрой МГТУ "нахимичила" на медаль Европейской академии

Как сообщил отдел информации и общественных связей МГТУ, во второй половине декабря минувшего года Надежда Медяник участвовала в работе оргкомитета международного экологического симпозиума «Эвро-Эко – 2009» «Экологические, инженерные и экономические аспекты жизнеобеспечения». По решению попечительского совета Европейской Академии естественных наук и научного совета ее работа была отмечена «Орденом чести».

По словам Надежды Леонидовны, у кафедры химии, технологии упаковочных материалов и Академии естественных наук общие интересы. Академия обращает внимание на экологически неблагополучные зоны проживания и старается изменить их в лучшую сторону, привлекая к этому ООН. Кроме того, академия своими международными мероприятиями воспитывает у молодежи экологически неблагополучных территорий правовую нетерпимость к нарушению экологических норм.

МГТУ заключил соглашение с ЕАЕН Ганновера три года назад. За все это время студенты и ученые университета не только участвуют в различных международных симпозиумах, но и получают награды. Медалью имени Лейбница ЕАЕН был награжден также ректор МГТУ Валерий Колокольцев за достижения в науке и создание научной школы.

Союз благотворительных организаций России представляет собой объединение более 300 общественных организаций по всей стране с целью упрочения и развития благотворительности в Российской Федерации. На сайте www.sbornet.ru вы можете сделать оказать благотворительную помощь тяжелобольным детям, а также подробнее узнать о благотворительных акциях, таких как «Миллиард мелочью», «Я – участвую!» и принять участие в других добрых делах. Разместив на своем сайте наш баннер со страницы http://www.sbornet.ru/groups/page-126.htm, вы поможете детишкам!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка