Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В области появятся новые травмоцентры

В 2010 году в Челябинской области заработают две федеральные программы нацпроекта «Здоровье». Это оказание медицинской помощи пострадавшим при ДТП и развитие Службы крови.

8398 просмотров
В области появятся новые травмоцентры

Как сообщает пресс-служба областного Министерства здравоохранения, в рамках этих программ Челябинская область получит новое медицинское оборудование. Вдоль федеральной трассы М-5 «Урал» будут организованы специализированные  травматологические центры трех уровней на базе уже существующих учреждений здравоохранения.

Травмоцентры получат все недостающее для оказания экстренной квалифицированной помощи  пострадавшим в ДТП: на приобретение нового оборудования из федерального бюджета предусмотрено 176 млн. рублей, а на реанимобили – 30 млн. рублей.

Кроме того, в 2011 году область претендует стать участником федеральной программы по совершенствованию оказания помощи больным сосудистыми заболеваниями. Мероприятия этой программы предполагают формирование специализированных сосудистых центров, куда направляются экстренные пациенты с инсультами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка