Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2017

Бахметьеву не удалось похоронить Ленина. Правительство не поддержало законопроект за подписью депутата из Магнитки

Москва. Правительство РФ не поддержало законопроект о захоронении вождя революции Владимира Ленина. Под этим законопроектом подписался и депутат Госдумы из Магнитогорска Виталий Бахметьев

8728 просмотров 11

О том, что Правительство РФ не поддержало законопроект о захоронении Ленина, сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо, подписанное зампредом правительства РФ, руководителем аппарата правительства Сергеем Приходько.

Напомним, что ранее группа депутатов от ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект о захоронении останков Ленина, фракция их в этом поддержала. Под документом поставили подписи и три депутата-единоросса, среди которых избранный от Магнитогорска Виталий Бахметьев.

«Правительством РФ законопроект не поддерживается», — говорится в письме, подписанном заместителем председателя правительства РФ, руководителем аппарата правительства РФ Сергеем Приходько.

В заключении отмечается, что данная инициатива потребует дополнительных расходов из бюджета, однако в законопроекте не указаны источники финансирования этих расходов.

«Федеральный закон устанавливает основы организации похоронного дела в РФ как самостоятельного вида деятельности. При этом вопрос перезахоронения конкретного умершего… не содержит в себе правового регулирования, носит индивидуально-правовой характер и не может регламентироваться указанным законом», — также говорится  в документе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка