Ответственные добровольцы. В Магнитке наградили лучших дружинников города
Магнитогорск. В мэрии подвели итоги городского конкурса «Лучший народный дружинник».
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Участники совещания, на котором прошло награждение, отметили, что на сегодняшний день в Магнитогорске созданы и работают четыре народные дружины - отряд «Казачья стража», отряд магнитогорского филиала РАНХиГС, отряд «Студенческий», а также дружинники ООО «Автотранспортное управление» (АТУ).
По словам начальника управления по экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Мурата Галеева, за 11 месяцев 2017 года народные дружинники приняли участие во многих мероприятиях по охране общественного порядка на улицах города. Благодаря дружинам были выявлены 22 преступления, пресечены 375 административных нарушений. При участии дружин выявили 259 нарушителей ПДД.
Несмотря на добровольную основу работы дружинников, область и местная администрация материально стимулируют горожан, которые принимают участие в охране правопорядка. Только в этом году девять дружинников из Магнитогорска решением межведомственной комиссии по профилактике правонарушений были поощрены единовременными выплатами - по 20 тысяч рублей.
На сегодняшней встрече еще девять дружинников получили благодарственные письма. Среди них были и командиры отрядов РАНХиГС, «Казачья стража» и ООО «АТУ» - Кристина Баушева, Дмитрий Белоконь и Владимир Мукаев. Также собравшиеся подвели итоги конкурса «Лучший народный дружинник города Магнитогорска». Второе и третье места заняли Алина Сунцова (РАНХиГС) и Юрий Кабардинов («Казачья стража»). Победителем стал дружинник отряда ООО «АТУ» Павел Ефимов.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (3)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.