Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2017

32 юных претендентки. В Магнитке выбрали «Профсоюзную Снегурочку – 2018»

Магнитогорск. В преддверии новогодних праздников впервые состоялся конкурс «Профсоюзная Снегурочка». Участие в нем принимали дети работников Группы ММК. Организатором выступила профсоюзная организация.

6698 просмотров

32 конкурсантки в возрасте от 6 до 11 лет боролись за право назваться лучшей Снегурочкой. Жюри оценивало творческие выступления, умение держаться на сцене, оригинальность костюма и поздравления. Также в числе критериев конкурсного стали были культура речи, коммуникабельность и выразительность участниц.

- В этом году в конкурсах профкома принимало участие особенно много детей, - рассказывает член жюри конкурса, специалист по информационной работе первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Ольга Мартынова. - Только в художественном конкурсе к юбилею комбината поучаствовали шестьсот человек, а у нас есть ещё спортивные состязания, творческая «Музыкальная горошина» и многие другие. И решили сделать всем активным деткам один общий подарок - большую профсоюзную ёлку, которая пройдёт седьмого января в цирке: с новогодними подарками, цирковым представлением, разумеется, с Дедом Морозом и Снегурочкой.

К участию были приглашены дочери работников Группы ММК. Конкурсанткам от шести до 11 лет. Несмотря на возраст, в котором все милы, условия отбора жёсткие - нужна лучшая во всём: чтобы и платьице красивое, и сама хороша, и талантами обладала, и говорить умела красиво, без запинки. Комиссии пришлось трудно - не то слово. Потому что под эти критерии подходили все, да ещё у каждой был запасён свой собственный талант: девчушки и пели, и читали стихи, и танцевали, и на музыкальных инструментах играли, и даже акробатические номера показывали.

Десятилетняя Эвелина Кутасеевич стала лучшей в номинации «Снегурочка - Северное сияние». Девочка поёт и танцует. Семилетняя Ангелина Плеханова получила главный диплом в номинации «Снегурочка - Хрустальный голосок». Ей семь лет, она очень любит петь, танцевать, читать стихи, играть на фортепиано и участвовать в театральных сценках. В активе Ангелины неоднократные победы в различных областных и городских конкурсах, а главное - вера в то, что в Новый год случаются чудеса и сбываются самые смелые мечты. Номинация «Снегурочка - Зимнее обаяние» досталась сразу двум конкурсанткам - Софье Жлоба и Антонине Ореховской. Антонине семь лет, она тоже поёт и танцует, а также играет на саксофоне и считает, что ей нет равных в актёрской игре. Софья - одна из самых маленьких участниц конкурса, ей всего шесть, но она уже неоднократный победитель конкурса одарённых детей. Желаний у маленькой девочки пока немного: быть похожей на маму и выступать на сцене. Мерей Хакимова «взяла» номинацию «Снегурочка - Танцующий вихрь», и это немудрено: десятилетняя девчушка любит не только рисовать и делать поделки из бумаги, но и танцевать, заниматься гимнастикой и вообще считает себя очень подвижным ребёнком. Семилетняя Катя Журавлёва, умилив всех своим выступлением с внушительной группой поддержки из Снеговиков, Деда Мороза и зверушек в зрительном зале, получила награду в номинации «Снегурочка - Новогоднее очарование». Кроме занятий в школе имиджа «Ангел», Катя ещё любит кататься на коньках, ходит в бассейн, участвует в разных конкурсах и олимпиадах.

А победительницей конкурса «Профсоюзная Снегурочка-2018» стала Виктория Ищук (папа – работник ООО «ОСК»). Из своих одиннадцати лет пять Вика занимается хореографией, постигает актёрское мастерство в театральной студии, серьёзно увлекается вокалом и вообще ведёт очень активную творческую жизнь, являясь победительницей разных городских и даже международных конкурсов. Победительница конкурса Виктория Ищук примет участие в поздравлении детей на первой Профсоюзной елке, которая состоится 7 января 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка