Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2017

Делал закладки со спайсом по пути в техникум. 16-летний сирота предстанет перед судом

Магнитогорск. Юношу со спайсом задержали оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

7908 просмотров 10

16-летний магнитогорец, который учится в техникуме, хотел заработать на карманные расходы. Но вместо этого может отправиться за решетку. Парень исправно посещал занятия в техникуме, а по пути на учёбу делал закладки со спайсом, сообщает АН «Доступ».

За каждую закладку наркодилер обещал магнитогорцу по 150 рублей. Впрочем, и этих денег юноша не увидел - «работодатель» в итоге не перечислил ему ни копейки. В один из дней сироту задержали оперативники, которые обнаружили у магнитогорца спайс в крупном размере.

«Дело в отношении основного лица, занимавшегося распространением наркотиков, выделено в отдельное производство. А вот юноша вскоре предстанет перед судом. Когда его задержали, он успел сделать 13 закладок, одну из которых потребитель уже забрал, когда туда пришли сотрудники полиции. Подростка взяли с "крупным размером". Хотелось бы предостеречь молодых людей от подобных опрометчивых шагов, ведь лишение свободы в данном случае будет длительным», – рассказал старший следователь Правобережного межрайонного СО СУ СКР по Магнитогорску Антон Казанцев.

Юному закладчику уже предъявили обвинение по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Парень характеризуется положительно и воспитывается опекуном. Его мать умерла, а отца своего он никогда не знал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка