15 СБ вечер
-7 -9 °C
16 ВС утро
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 6
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 1
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 5
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 5
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 14
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 47
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки
13 декабря
 21:00   «Не ваше дело, как нам распоряжаться деньгами». Ксения Бородина собрала деньги на квартиру для семьи из Челябинска Комментарий 10
 15:49   Рейтинг формировался из трех составляющих. Всемирный фонд природы отметил ММК Комментарий 8
 15:16   «15-20 тысяч зарплату даем – не идут!» Сергей Бердников о поддержке бизнеса, ларьках и низкой безработице Комментарий 69
 14:44   Ограничение свободы и возмещение ущерба на миллион рублей! Директор фирмы ответил за взрыв цистерны с углекислотой

Парковка вместо фонтана? В мэрии задумались над реконструкцией площади Торжеств

Магнитогорск. Об этом речь шла на последнем заседании архитектурного совета под председательством главы города Сергея Бердникова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Фонтан на площади Торжеств, который находится между зданием администрации и проспектом Ленина, судя по всему, прекратит своё существование. Как рассказал главный архитектор города Дмитрий Хоменко, пространство перед мэрией было сформировано в конце 70-х годов прошлого века. Что касается фонтана, то он уже пришел в негодность. Чиновники уверены, что его существование и вовсе неоправданно. Дело в том, что большую часть времени фонтан выключен из-за климатических и погодных условий.
Парковка вместо фонтана? В мэрии задумались над реконструкцией площади Торжеств

На заседании совета ведущие архитекторы города озвучили несколько предложений по реконструкции площади Торжеств. Фонтан предлагали полностью ликвидировать, а территорию замостить. Другое предложение касалось обустройства новых парковочных мест для автомобилей. Были еще два варианта - разместить на месте фонтана скульптурную композицию или создать так называемый «сухой» фонтан из камней.

В конце заседания глава города Сергей Бердников, удивленный предложением архитекторов насчет переформатирования фонтана, поручил подготовить эскизы по каждой идее, чтобы следующее обсуждение было предметным.

Отметим, что в октябре прошлого года чиновники предлагали обновить фонтан напротив входа в администрацию города. По крайней мере, речи о его демонтаже не шло.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Хельга 22 февраля 2018 15:38 |
Замостить всегда проще! Только реставрация! Кто выбирает этих главных архитекторов?! При Карпове и без этой должности строили фантаны, ФОКи, улицы озеленяли и всё из бюджета городского, а сейчас федеральные деньги освоить толком не могут! Стыд и позор!
Комментариев: 0
#38 торопыжка был голодный 22 февраля 2018 10:52 |
да его зализывают до смерти всякие шестерки - ошественные связи ,подняли до небес фуфел а ведь за что? за ободранный парк тыл-фронт? хватит лить елей не по чину..
Комментариев: 0
#37 квнториум 22 февраля 2018 10:42 |
4 Мёбиус Сегодня, 08:40 |
Полбеды, если мэр дурак. Но вот если активный дурак... Пиши пропало
не, сейчас ему главное выборы! а вот уж после них полетят головы, фонтаны, обещания ...шашку расчехлит шашку великий "никеомуничененадо" и"МСТЯ ЕГО УЖАСНА" явит свое истинное личико.
Комментариев: 0
#36 гость несчастного города 22 февраля 2018 10:27 |
Цитата: 1
«Дело в том, что большую часть времени фонтан выключен из-за климатических и погодных условий.», следуя этой логике в городе нужно все фонтаны закрыть и открыть на их месте парковку...

Помню, как несколько лет назад с помпой (иначе не умеем) открывали этот фонтан. И он, конечно же, был самый супер-пупер в Галактике (магнитогорские понты никуда не денешь). Что, сдулись?
Комментариев: 0
#35 стыдно не то слово 22 февраля 2018 10:24 |
Цитата: SM
Стыдно. Центральная площадь перед мэрией - лицо любого города. А у нас не лицо получается, а анус какой то...

Зато как тут все совсем недавно обиделись на "задницу мира".
Комментариев: 0
#34 Мёбиус 22 февраля 2018 08:40 |
Полбеды, если мэр дурак. Но вот если активный дурак... Пиши пропало
Комментариев: 0
#33 1 21 февраля 2018 22:13 |
«Дело в том, что большую часть времени фонтан выключен из-за климатических и погодных условий.», следуя этой логике в городе нужно все фонтаны закрыть и открыть на их месте парковку...
Комментариев: 0
#32 идея 21 февраля 2018 21:18 |
Если фонтан уберут, то получится неплохая люстрационная площадка. Поставить бюсты Берии и Сталина, предусмотреть возможность быстрого монтирования революционной трибуны и виселицы. Можно оставить водоём, но тогда пересмотреть проект виселицы, вешать за ноги, головой в воду, но тогда надо будет перекрывать проспект Ленина по причине недостаточной вместимости площадки.
Комментариев: 0
#31 Иваныч 21 февраля 2018 21:04 |
Цитата: Житель
В голову приходят только нецензурные выражения, но их писать неприлично...


Присоединяюсь!
Комментариев: 0
#30 Станислав 21 февраля 2018 21:01 |
А я предлагаю вокруг здания нашей мэрии: вырубить все елки, деревья, снести башню с часами, снести фонтан, убрать все лавочки, ликвидировать газоны, демонтировать все тротуары и дороги, а на освободившееся место собрать все ларьки с шаурмой, быстро-деньги, пивные и алко забегаловки и организовать один большой БАЗАР, чтобы все было в одном компактном месте,а то наши архитекторы сделали БОЛЬШОЙ БАЗАР по всему городу!
Комментариев: 0
#29 Виктор 21 февраля 2018 20:31 |
Предлагаю забубеньте на месте фонтана сеть заправок (лукойл , башнефть и татнефть)или на худой конец коксохимическую батарею какую нибудь. Всё польза будет. А то , что такая площадь и без дела
Комментариев: 0
#28 1 21 февраля 2018 20:30 |
Цитата: Вопрос
Если этот фонтан не рентабельный, то зачем тогда на левом берегу фонтаны хотят восстанавливать?

Так украсть денюжку как-то нужно!, А потом сказать, снести фонтаны, нерентабельны!
Комментариев: 0
#27 1 21 февраля 2018 20:28 |
Построить на этом месте срочно очередной сарай имени Ваньки, или Яньки!