Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2010

Генпрокуратуре не понравилось в изоляторе Магнитки

Генеральная прокуратура России в связи с многочисленными обращениями осужденных, отбывающих наказание в Челябинской области, их родственников, депутатов Госдумы РФ о грубых системных нарушениях законов сотрудниками исправительных колоний №№ 1, 6, 10, 18 ГУФСИН России по Челябинской области провела проверку.

4268 просмотров 2
Генпрокуратуре не понравилось в изоляторе Магнитки

В ряде исправительных учреждений и следственных изоляторов нарушались условия содержания. Так, в СИЗО-2 Магнитогорска содержалось меньше заключенных под стражу и осужденных, чем предусмотрено расчетной вместимостью. При этом в других камерах на одного человека приходилось существенно меньше установленных законом 4 кв. м. Ряд лиц вообще не имели индивидуальных спальных мест.
По данным пресс-службы Генпрокуратуры, в ходе проверки 21 материал по фактам применения недозволенных мер в отношении осужденных направлен в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Свыше 30 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, в том числе по фактам обнаружения у осужденных телесных повреждений, отменены ввиду неполноты проверок.
В связи с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес директора ФСИН России представление об устранении всех выявленных нарушений закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка