Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Укрепляя сотрудничество. ММК поможет властям Башкирии реконструировать очистные сооружения на Банном

Магнитогорск. В заводоуправлении ПАО «ММК» прошел круглый стол, посвященный исполнению соглашения о сотрудничестве между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Башкирией.

6119 просмотров 8

Башкортостан с Магнитогорским металлургическим комбинатом объединяют многолетние экономические и социальные связи. В 2016 году стороны подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Спустя почти два года настало время «сверить часы» и определить, есть ли эффект от совместной работы. Со стороны градообразующего предприятия участвовали старший менеджер группы социальных программ Егор Кожаев, ведущий специалист отдела перспективного развития Марина Корнева и директор детского оздоровительно-образовательного комплекса Светлана Тулупова. Исполнение соглашения обсуждали с постоянным представителем Башкирии в Челябинской области Амуром Хабибуллиным и председателем местного отделения курултая Азаматом Ахметкужиным.

В течение 2017 года наблюдался стабильный рост товарооборота. Почти в 300 миллионов рублей оценили сумму поставок в адрес ММК. Параллельно в Башкортостан с комбината поставили более двух миллионов тонн материалов для строительства, в том числе дорожного. Наиболее ярко проявилось сотрудничество между предприятием и республикой в социальном плане. В начале 2018 года делегация Башкортостана посетила детские оздоровительные лагеря «Уральские зори» и «Горное ущелье», расположенные на территории республики. Гости от увиденного впечатлились.

За круглым столом обсудили возможность взаимодействия партнеров в информационном пространстве и заинтересованность ММК в усилении взаимодействия в сфере молодежной политики. Председатель курултая Азамат Ахметкужин сказал, что готов разработать проекты в этом направлении. Егор Кожаев уделил внимание исполнению соглашения в части создания туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала».

– В этом отношении мы удовлетворены сотрудничеством, – подчеркнул Кожаев. – В конце 2017 года был реализован серьезный инфраструктурный проект, связанный со строительством дороги от ресторанного комплекса «Старый очаг» до деревни Кусимово. Насколько мы понимаем, в республике есть план в этом году реализовать проект до конца. Также у ММК есть намерение принять участие в реконструкции очистных сооружений в районе озера Банное. Для этого ведем переговоры с администрацией Абзелиловского района. На данный момент рассматриваем вопрос о софинансировании проектной документации. Мы прекрасно понимаем ответственность за территории, где находятся наши активы, в том числе санаторно-курортные. Качество жизни на этих территориях у населения и отдыхающих там людей должно повышаться.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка