Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Укрепляя сотрудничество. ММК поможет властям Башкирии реконструировать очистные сооружения на Банном

Магнитогорск. В заводоуправлении ПАО «ММК» прошел круглый стол, посвященный исполнению соглашения о сотрудничестве между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Башкирией.

6122 просмотра 8

Башкортостан с Магнитогорским металлургическим комбинатом объединяют многолетние экономические и социальные связи. В 2016 году стороны подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Спустя почти два года настало время «сверить часы» и определить, есть ли эффект от совместной работы. Со стороны градообразующего предприятия участвовали старший менеджер группы социальных программ Егор Кожаев, ведущий специалист отдела перспективного развития Марина Корнева и директор детского оздоровительно-образовательного комплекса Светлана Тулупова. Исполнение соглашения обсуждали с постоянным представителем Башкирии в Челябинской области Амуром Хабибуллиным и председателем местного отделения курултая Азаматом Ахметкужиным.

В течение 2017 года наблюдался стабильный рост товарооборота. Почти в 300 миллионов рублей оценили сумму поставок в адрес ММК. Параллельно в Башкортостан с комбината поставили более двух миллионов тонн материалов для строительства, в том числе дорожного. Наиболее ярко проявилось сотрудничество между предприятием и республикой в социальном плане. В начале 2018 года делегация Башкортостана посетила детские оздоровительные лагеря «Уральские зори» и «Горное ущелье», расположенные на территории республики. Гости от увиденного впечатлились.

За круглым столом обсудили возможность взаимодействия партнеров в информационном пространстве и заинтересованность ММК в усилении взаимодействия в сфере молодежной политики. Председатель курултая Азамат Ахметкужин сказал, что готов разработать проекты в этом направлении. Егор Кожаев уделил внимание исполнению соглашения в части создания туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала».

– В этом отношении мы удовлетворены сотрудничеством, – подчеркнул Кожаев. – В конце 2017 года был реализован серьезный инфраструктурный проект, связанный со строительством дороги от ресторанного комплекса «Старый очаг» до деревни Кусимово. Насколько мы понимаем, в республике есть план в этом году реализовать проект до конца. Также у ММК есть намерение принять участие в реконструкции очистных сооружений в районе озера Банное. Для этого ведем переговоры с администрацией Абзелиловского района. На данный момент рассматриваем вопрос о софинансировании проектной документации. Мы прекрасно понимаем ответственность за территории, где находятся наши активы, в том числе санаторно-курортные. Качество жизни на этих территориях у населения и отдыхающих там людей должно повышаться.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка