Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Долг выплатили в полном размере. Прокуратура потребовала от больницы устранить нарушения

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила соблюдение законодательства, направленного на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности по своевременной оплате заказчиками муниципальных контрактов.

6355 просмотров

Они установили, что областная психоневрологическая больница № 5 в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» задолжала оплату муниципального контракта по установке систем видеонаблюдения на общую сумму около 1 млн рублей.

С декабря 2017 года заказчик оплату по контракту не произвел, тем самым нарушив права субъекта предпринимательской деятельности. Прокурор внес руководству больницы представление, в котором потребовал устранить нарушения закона.

По данным пресс-службы генеральной прокуратуры России, задолженность по контракту больница выплатила в полном размере. Главного бухгалтера медицинского учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка