Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Должны встретить гостей достойно. На аппаратном совещании говорили о «важнейшем мероприятии»

Магнитогорск. Уже на следующей неделе Магнитка будет встречать участников юниорского чемпионата мира по хоккею.

6278 просмотров 4

Сегодняшнее аппаратное совещание провел заместитель главы города Виктор Нижегородцев. По его словам, градоначальник Сергей Бердников сегодня участвует в совещании у губернатора Челябинской области, посвященном комфортной городской среде.

Нижегородцев начал аппаратное совещание с того, что напомнил о важнейшем спортивном событии, которое уже на следующей неделе стартует в Магнитогорске и Челябинске. Речь идет о юниорском чемпионате мира по хоккею. Замглавы отметил, что первые сборные команды уже прибыли в Челябинск, в том числе американцы и канадцы, которые проведут матчи группового этапа именно в Магнитогорске. Также в областной центр уже прилетели сборные команды России и Франции.

«Мы уже провели тренировку медицинского персонала, встретились с волонтерами. Осталось всего 6 дней. Надо приложить все силы, чтобы достойно встретить наших гостей в Магнитогорске», - резюмировал Нижегородцев.

В свою очередь руководитель городского спортуправления Александр Берченко заверил, что город готов к проведению турнира такого высокого уровня. Зрители проявляют интерес к матчам, которые пройдут в нашем городе, а это значит, что трибуны пустыми точно не будут. 

Напомним, юниорский чемпионат мира стартует в Челябинске и Магнитогорске 19 апреля. Соревнования примут ледовые арены «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии. Матчи пройдут в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка