Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Попробовали нашу водичку. Юные экологи-иностранцы побывали в лаборатории «Водоканала»

Магнитогорск. Школьники из нескольких стран с экскурсией посетили лабораторию и узнали много нового о магнитогорской воде.

5486 просмотров 4

Напомним, юные экологи прибыли в Магнитогорск для участия в международном форуме «Устойчивое экологическое развитие города глазами детей». Как стало известно, гостям города предлагали сразу несколько вариантов экскурсий, но они захотели своими глазами увидеть, как работает лаборатория «Водоканала». Представители треста отмечают, что ежедневно горожане потребляют в среднем 140 тысяч кубометров воды. Причем никакими специальными химическими веществами ее не обрабатывают. Воду лишь обеззараживают и подают потребителям. Именно поэтому магнитогорская вода во многом уникальна, ведь она природная, живая.

— Мы делаем ежедневный многоступенчатый контроль воды: вода анализируется на 35 показателей. В год мы делаем порядка 6 тысяч проб, — цитирует ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск Ольгу Стебневу, начальника лаборатории треста «Водоканал».

Гостям показали один из стандартных опытов - определение жёсткости воды. Педагог из Венгрии Иштван Шандор отметил, что попробовал магнитогорскую воду и она оказалась такой же вкусной, как в Венгрии.

Отметим, что юные экологи пробудут в нашем городе до завтра, 29 апреля. Именно в воскресенье завершится международный форум.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка