23 СБ утро
-8 -10 °C
23 СБ вечер
-8 -10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 февраля
 22:53   В первом раунде сыграем против уфимцев. «Металлург» разгромил «Ак Барс» и стал третьим на Востоке Комментарий 1
 19:00   «Представим достойного кандидата». Жириновский может стать губернатором Челябинской области Комментарий 19
 14:34   Судим за аналогичное преступление. Магнитогорские полицейские раскрыли кражу видеорегистратора Комментарий 1
 13:49   Диалог власти и общества должен быть открытым. Сергей Бердников встретился со студентами МГТУ Комментарий 23
 12:11   Ночевали на заброшенной полярной станции. Магнитогорцы на снегоходах добрались до мыса Челюскин Комментарий 4
 11:05   Торговали с земли и без документов. Россельхознадзор изъял и уничтожил 100 кг обезличенной рыбы Комментарий 3
 10:42   Его назвали «самым добрым гаишником». Инспектор ГИБДД из Челябинска рассказал о своем поступке Комментарий 3
21 февраля
 23:00   Чтоб не проиграли последнее. В России создадут список игроманов Комментарий 4
 18:18   Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели Комментарий 19
 16:17   Приедет квинтет оркестра Олега Лундстрема. В Магнитогорске пройдет джазовый фестиваль Комментарий 1
 12:47   Автовладельцам на заметку! 23 февраля РЭО ГИБДД работать не будет Комментарий 5
 10:53   Самый долгожданный закон для Челябинской области. Дубровский прокомментировал послание Путина Комментарий 22

Подрядчик будет восстанавливать полотно. В Магнитке перекроют участок дороги на Сиреневом

Магнитогорск. В мэрии решили в этом году для удобства горожан максимально сократить сроки средних ремонтов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Теперь в новых контрактах, которые заключаются с подрядчиками, есть пункт, касающийся фрезеровки дорожного покрытия. Теперь она должна проходить непосредственно перед ремонтом.

«В этом году принято решение о сокращении сроков между фрезеровкой старого асфальта и укладкой нового, – отметил директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрий Мельников. – Это сделано для того, чтобы избежать ситуации, когда подрядчики верхний слой дороги сняли, а водителям приходится передвигаться по ямам две-три недели».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, один из подрядчиков всё-таки «отличился». Рабочие уже сняли асфальт с дороги на Сиреневом - на участке от Коробова до Калмыкова.

«Сейчас подрядчик не может уложить новый асфальт из-за погоды. Мы считаем, что благоприятная температура для укладки качественного асфальта наступит после 15 мая, когда прогреется основание дороги и когда стабилизируются ночные температуры», – уточнил Мельников.

В итоге, чиновники решили проучить нерадивого подрядчика и вынесли ему предостережение, чтобы автомобилистам города не пришлось в течение десяти дней ездить по дороге без асфальта. Компания уже сегодня, 5 мая, обязана восстановить покрытие до первоначального состояния. Скорее всего, рабочим придётся вернуть фрезерованный асфальт на место, а потом снова его снять, чтобы уложить уже новый.

По словам Мельникова, любую дорогу должны закрывать на несколько дней, а открывать уже полностью готовую. При этом город требует от подрядчиков не только соблюдения сроков, но и качества – укладывать асфальт при благоприятной температуре.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Не надо так шутить, 7 мая 2018 11:00 |
Цитата: Гы)
Лишь бы заработать. Снял асфальт и свалил, а нам теперь ездить, ждать когда его величество новый накатает.

Цитата: Аленушка
Подрядчика на кол!

по фрезерованной дороге лучше ездить чем по старым ямам.Колодцы только немного мешают.
Комментариев: 0
#13 Гость Лиля 6 мая 2018 14:43 |
Вообще так и надо, а то срежут асфальт и пропадут, пусть уж все сразу делают
Комментариев: 0
#12 КЭП 5 мая 2018 22:19 |
Цитата: kemov.v.c
.А,что на счет Суворова,там же без экспертизы даже дураку понятно не асфальт,а не пойми,что УД и задержания УФСБ уже должны проходить,а не давать предупреждения подрядчика

Да верстов че молчишь на суворова правда размыло освальт ,проедь посмотри ,факт экономического преступления на лицо !!!!
Комментариев: 0
#11 Житель 5 мая 2018 17:33 |
В продолжение своего поста, фото участка с google map:
https://www.google.com/maps/@53.3572042,58.9719994,3a,90y,84.68h,63.83t/data=!3
m6!1e1!3m4!1sU4qoX30WyGH53AC11kxM4w!2e0!7i13312!8i6656
Колодец слева, вскопанная дорога коммунальщиками перед вами.
Вот какого... перерыли(сломали асфальт ликвидировав аварию) и бросили считая что работа закончена?
Комментариев: 0
#10 Житель 5 мая 2018 14:20 |
Хотели наказать подрядчика, но подрядчик не дурак выкидывать свои деньги, выкинет спиленный мусор наказав водителей...

Еще бы обязали коммунальщиков, после проведения ремонтов с водными и канализационными сетями, восстанавливать ими же сломанное асфальтовое покрытие! Как это делают в штатах, утром канаву пробили через асфальт,а в обед уже и труба на месте, и на месте канавы новый асфальт! А у нас, сломают асфальт во дворе устраняя аварию, а потом люди и машины годами месят грязь и никому дела нет до этого. Пример тому был асфальт от ул.Жукова 11/1 к 50-лет Магнитки 33/1 (уже лет 5 прошло, как сломан асфальт и никаких планов на новый не намечается).
Комментариев: 0
#9 ... 5 мая 2018 12:47 |
Если бы люди внимательнее относились к тому, что делают, то не было бы никаких проблем. Людям не хватает профессионализма или мозгов, причем чаще всего и первого и второго. Какой смысл гнать вперед телеги? Никогда не понимал.
Комментариев: 0
#8 kemov.v.c 5 мая 2018 12:46 |
Одно интересна,с перечня дорог,что попало под ремонт в этому году,куда то выпала ул. Завенягина,что не успели сделать в ноябре прошлого года.Как так то,Было сказано самим Мельников,все деньги перейдут на сезон 17-18 и эта дорога будет сделана первой.А,что на счет Суворова,там же без экспертизы даже дураку понятно не асфальт,а не пойми,что УД и задержания УФСБ уже должны проходить,а не давать предупреждения подрядчикам.
Комментариев: 515
#7 старый мельник 5 мая 2018 12:35 |
Сейчас на пр.К.Маркса срезают асфальт от Ручьева к Труда. До 15 мая тоже 10 дней ждать будут?
Комментариев: 0
#6 Житель 5 мая 2018 10:26 |
Что за бред, асфальт сняли только вдоль бордюров несколько недель назад, а сегодня привезли и насыпали кучи фрезерованного! Лучше уж срезали бы полностью, раз начали!!!
Комментариев: 0
#5 Алпамык 5 мая 2018 09:52 |
Цитата: Алпамыс
Местные власти идиоты !

Сам такой. Налепят г..на, потом все скулят про хреновые дороги.
Комментариев: 0
#4 Алпамыс 5 мая 2018 08:22 |
Местные власти идиоты !
Комментариев: 0
#3 Аленушка 5 мая 2018 07:56 |
Подрядчика на кол!
Комментариев: 0
#2 Гы) 5 мая 2018 07:54 |
Лишь бы заработать. Снял асфальт и свалил, а нам теперь ездить, ждать когда его величество новый накатает.