Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подрядчик будет восстанавливать полотно. В Магнитке перекроют участок дороги на Сиреневом

Магнитогорск. В мэрии решили в этом году для удобства горожан максимально сократить сроки средних ремонтов.

10412 просмотров 14

Теперь в новых контрактах, которые заключаются с подрядчиками, есть пункт, касающийся фрезеровки дорожного покрытия. Теперь она должна проходить непосредственно перед ремонтом.

«В этом году принято решение о сокращении сроков между фрезеровкой старого асфальта и укладкой нового, – отметил директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрий Мельников. – Это сделано для того, чтобы избежать ситуации, когда подрядчики верхний слой дороги сняли, а водителям приходится передвигаться по ямам две-три недели».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, один из подрядчиков всё-таки «отличился». Рабочие уже сняли асфальт с дороги на Сиреневом - на участке от Коробова до Калмыкова.

«Сейчас подрядчик не может уложить новый асфальт из-за погоды. Мы считаем, что благоприятная температура для укладки качественного асфальта наступит после 15 мая, когда прогреется основание дороги и когда стабилизируются ночные температуры», – уточнил Мельников.

В итоге, чиновники решили проучить нерадивого подрядчика и вынесли ему предостережение, чтобы автомобилистам города не пришлось в течение десяти дней ездить по дороге без асфальта. Компания уже сегодня, 5 мая, обязана восстановить покрытие до первоначального состояния. Скорее всего, рабочим придётся вернуть фрезерованный асфальт на место, а потом снова его снять, чтобы уложить уже новый.

По словам Мельникова, любую дорогу должны закрывать на несколько дней, а открывать уже полностью готовую. При этом город требует от подрядчиков не только соблюдения сроков, но и качества – укладывать асфальт при благоприятной температуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка