Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мечте» – год. В поселке уже заселились 14 семей, построили – 32 дома

Магнитогорск. В поселке «Мечта» отпраздновали первый маленький юбилей и 73-ю годовщину Великой Победы.

11731 просмотр 16

Еще год назад на этом месте был пустырь. Он располагался в центре поселка «Западный-1». Тогда в 2017 году директор Евгений Томозов пришел с предложением о строительстве нового городского поселка к главе Магнитогорска Сергею Бердникову. Градоначальник поставил условие: хотите поселок – подведите коммуникации и обеспечьте инфраструктуру.

В мае 2017 года работа закипела. В июле с инспекцией побывал и глава города. Он лично убедился в надлежащем исполнении обязательств, которые взял на себя застройщик. Должна быть гарантия, подчеркнул Сергей Бердников, что люди, которые будут жить в поселке, не будут обмануты с точки зрения инфраструктуры.

После той инспекции и началось строительство домов в поселке с многообещающим названием «Мечта». На данный момент, по словам Евгения Томозова, в городской поселок заселились 14 семей, а домов построили уже 32. За пять лет строители обещают возвести 102 дома. Но Евгений Томозов считает, что вполне справятся и за три года.

Отметим, что здесь есть электричество, газ, интернет, заасфальтировали дороги, построили детскую и спортивную площадки, сделали одностороннее движение, установили шлагбаум. В скором времени в «Мечте» возведут и частную школу. А дома здесь как одноэтажные, так и двухэтажные. Самый ходовой вариант – здание 10 на 10 метров площадью 90 «квадратов».
«Мечте» – год. В поселке уже заселились 14 семей, построили – 32 дома

Кстати, на днях поселковцы отметили первый год «Мечты». Праздновали на открытом воздухе. Мероприятие приурочили не только к маленькому юбилею, но и к 73-й годовщине Великой Победы.
«Мечте» – год. В поселке уже заселились 14 семей, построили – 32 дома

Семьдесят жителей «юного» поселка выставили с десяток столов с праздничными угощениями. Напротив них стояла сцена, на которой играли приглашенные музыканты. Рядом – детская площадка с сеткой и батутом, откуда не вылезают дети. Видно, что поселковцы перезнакомились друг с другом и поддерживают общение.
«Мечте» – год. В поселке уже заселились 14 семей, построили – 32 дома

– Мы живем очень дружно, – рассказал директор «Мечты» Евгений Томозов. – В поселке даже есть свой канал в Viber. У нас такая политика – делать все для людей. А если делать все для них, то многие моменты, на мой взгляд, нужно делать сообща. Вот в Viber и решаем  вопросы по комфортности поселка. А на открытом воздухе – празднуем. Надеюсь, что такое тесное общение будет всегда, как когда-то в старые добрые времена.

Директор поселка отметил, что за первый год сделано многое. С утра до вечера авральная работа. Без выходных, без перерыва. Но глобальная работа все же начнется летом, когда строители начнут заливать фундаменты новых домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка