Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пожар распознается сразу. В Магнитогорске с начала года сгорели 18 автомобилей

Магнитогорск. По данным городского управления гражданской защиты населения, по состоянию на 24 мая 2018 года в Магнитогорске произошло 18 случаев возгораний на автотранспорте.

5783 просмотра 1

Пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в салоне автомобиля, появление дыма из-под капота – все это факторы, предшествующие возгоранию.

Основными причинами пожаров автотранспорта являются неисправная электропроводка, неисправность узлов или систем автомобиля, авария, из-за которой нарушилась герметичность трубок и емкостей транспорта, курение водителя во время заправки или за рулем. Кроме того, пожар может возникнуть из-за нарушения правил эксплуатации автомобиля, например, неисправного газового оборудования. Приводит к возгоранию и использование открытого огня для прогревания двигателя в холодное время года.

Во избежание пожаров на транспорте, городское управление гражданской защиты населения рекомендует автомобилистам вовремя проводить сезонное техническое обслуживание своих машин, обращать внимание на состояние элементов проводки и места соединения контактов. И ни в коем случае не использовать самодельные средства пуска и подогрева. Для установки газового оборудования необходимо обращаться только в фирмы, имеющие сертификат на проведение данных работ.

В случае возникновения пожара сообщите о случившемся по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или по телефону экстренного вызова «112».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка