Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ресурсники продолжают бороться с неплательщиками. Но долги по-прежнему внушительные

Магнитогорск. Представители «Теплофикации» и «Водоканала» рассказали о работе со злостными должниками.

6980 просмотров 15

По словам директора «Теплофикации» Вадима Агафонова, на сегодняшний день управляющие компании имеют внушительную задолженность перед муниципальным предприятием - около 700 млн рублей. Что касается частного сектора и потребителей, которые работают с «Теплофикацией» напрямую, то здесь задолженность порядка 500 млн рублей. Все остальные потребители - в пределах 100 млн рублей.

«С начала года только по населению у нас более полутора тысяч судебных приказов и исполнительных производств на общую сумму 128 млн рублей. На рассмотрении в суде находится много дел на общую сумму около 100 млн рублей. Эту работу мы не только ведём, но и наращиваем. В этом плане никого не пугаем, а хотим быть прозрачными», - рассказал Агафонов.

Что касается «Водоканала», то на 1 мая сумма просроченной задолженности управляющих компаний составила 219 млн рублей.

«Большая часть этой суммы «просужена». Есть исполнительные листы, которые находятся на принудительном взыскании», - рассказала начальник службы учёта и реализации воды МП трест «Водоканал» Наталья Зверева.

Она напомнила, что «Водоканал» недавно закупил новое оборудование для ограничения водоотведения. Эта работа в отношении должников будет продолжена. Но горожанам всё же порекомендовали не доводить дело до суда или установки заглушки на канализацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка