Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Модель как образец подражания. Библиотеку Крашенинникова отметили на областном уровне

Магнитогорский Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова» стал победителем регионального конкурса «Модельная городская библиотека» 2018 года. А директор МБУК «Объединение городских библиотек» Элеонора Потапова признана победителем в номинации «Лидер» регионального конкурса «Библиотекарь года».

5154 просмотра

Конкурс на присвоение звания модельной (в значении образа для подражания и воплощения образца работы) под эгидой Министерства культуры Челябинской области проводился в период со 2 по 16 апреля 2018 года. Победители были названы в электронном библиотечном вестнике Челябинской областной научной библиотеки.

Для победы в номинации «Лидер» учитывался весь объем свершений как руководителя, так и всей библиотечной сети.

Чествование прошло в конференц-зале отеля «Малахит». В ходе мероприятия был зачитан приветственный адрес от председателя попечительского совета Центра правовой информации Павла Крашенинникова. Он выразил уверенность в дальнейших свершениях как опекаемого Центра, так и всей библиотечной системы области.

Критериями для отбора библиотечных центров, которые должны стать моделью для подражания, стали не только традиционные библиотечные требования, такие как обновляемость книжного фонда и наличие в доступе периодических печатных изданий, но и современные: создание площадок проведения интеллектуального досуга для людей всех возрастных групп, зон для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для соискания наградного титула библиотеки должны обладать различными мультимедийными средствами, свободным доступом к компьютерам и к сети Интернет. Библиотека Крашенинникова смогла дать ответ на все эти запросы. Этой победой и обретением звания «модельной» Магнитка в очередной раз подтвердила лидерские позиции в значимых сферах общественной жизни, став признанным образцом для подражания. Центр получил в качестве премии 100 тысяч рублей на развитие материальной базы.

- Залогом столь значимой победы библиотечной сети нашего города стали энтузиазм всех сотрудников и слаженная работа коллективов с администрацией города, – подчеркнула победитель в номинации «Лидер» Элеонора Потапова.
Модель как образец подражания. Библиотеку Крашенинникова отметили на областном уровне
На фото (слева направо): Светлана Тулупова, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска; Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области; Элеонора Потапова, директор МБУК «Объединение городских библиотек» г. Магнитогорска; Наталья Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки; Елена Ковалик, заведующая Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка