Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Идут исследовательские работы. В одном из корпусов МГТУ временно оцепили входную группу

Магнитогорск. Как стало известно, руководство вуза решило провести ревизию всех входных групп зданий, принадлежащих МГТУ.

6534 просмотра 3

Напомним, на прошедших выходных был оцеплен южный вход в МГТУ из-за аварийного состояния массивного козырька над ним. В итоге уже в воскресенье, 3 июня, рабочие демонтировали его. По словам проректора по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту Сергея Волкова, в настоящее время проводится независимая экспертиза. По ее итогам станет точно известно, почему козырёк над входом в МГТУ «затанцевал».

«В соцсетях писали, что этот козырёк построили относительно недавно. Но это неправда. Он появился в конце 70-х годов, то есть около 40 лет назад», - рассказал Сергей Волков.

По его словам, после этого инцидента было решено проверить все козырьки над входами в здания МГТУ. Как оказалось, были проблемы с входной группой в здании Института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Носова по адресу Урицкого, 11. Этот корпус достался вузу в наследство от строительного колледжа. В настоящее время вход временно закрыли.
Идут исследовательские работы. В одном из корпусов МГТУ временно оцепили входную группу

«Сейчас мы проводим на месте исследовательские работы. Проверяем в каком состоянии козырёк и само крыльцо. Эти работы были у нас запланированы ранее. По итогам будем решать вопрос по ремонту», - сказал проректор.

Если говорить о южном входе в МГТУ, то его капитальный ремонт стартует сразу после проведения независимой экспертизы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка