Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена

Магнитогорск. Со 2 по 15 июня на базе муниципального загородного комплекса «Абзаково» впервые прошла хореографическая смена «Танцуй ДА’бро!». В ней приняли участие почти 400 детей в возрасте от 6-18 лет.

6583 просмотра

Две недели юные дэнсеры постигали азы современной хореографии по направлениям хип-хоп, локинг, кинг-тат, вог, хаус, крамп, паппинг и контемп. Дети без устали танцевали на зарядке, ежедневных тренировках, на репетициях к отчетному концерту и жарких вечерних дискотеках. Обучением детей занимались профессиональные танцоры – участники коллектива концептуальной хореографии «Бонус».

«Наша цель – развитие ребенка, формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, качеств личности. Танец – это ритмическая поэма. Смена поз и жестов, служащих его образным языком, помогает выразить эмоциональное состояние, улучшает физическое состояние ребенка. На занятиях дети через танец учились раскрывать то доброе, что есть в каждом из нас», - говорит главный хореограф и руководитель смены Илья Кожанов.
Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена

Помимо хореографии ребята занимались декоративно-прикладным творчеством, водной и световой живописью, валянием из шерсти, участвовали в фестивале красок Холи. В свободное время танцоры активно участвовали в квестах, интеллектуальных и спортивных играх, отрядных мероприятиях.

Кульминацией смены стал визит финалистов 1 и 3 сезонов проекта «Танцы» Виталия Савченко и Даши Ролик. В День России, 12 июня, в «Абзаково» состоялась пресс-конференция телезвезд.

Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена

Виталий Савченко и Даша Ролик ответили на вопросы ребят о том, как не волноваться перед выступлением и раскрывать себя через танец, как найти свое предназначение, справиться с трудностями и воплотить в жизнь собственные мечты. Знаменитые танцовщики рассказали детям о своем пути в мир танца, закулисных тайнах популярного телепроекта ТНТ и о сложностях, которые им пришлось преодолеть в поисках самих себя. Полтора часа беседы, автограф-сессия и селфи-пати пролетели незаметно! Затем Даша и Виталий дали ребятам двухчасовые классы по направлениям вог и джаз-фанк.

Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена Мастер-класс от Виталия Савченко и Даши Ролик. В Абзаково завершилась танцевальная смена

Утром 13 июня звезды «Танцев» познакомились с Магнитогорском, а вечером возглавили жюри финального гала-концерта смены, где юные танцоры под профессиональный свет и звук продемонстрировали номера, представляющие 10 направлений танца. Во всех 3 возрастных категориях борьба за Кубок смены была невероятно напряженной. Звездные гости оценивали стилевое соответствие танцев заявленной категории, костюмы, артистичность, давали советы детям и комментировали работу хореографов. Гран-при достался команде Alikanto, показавшей нежный танец в стиле контемпорари.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка