Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Градоначальник дал месяц на решение. С улиц города уберут лишние дорожные знаки

Магнитогорск. На аппаратном совещании Сергей Бердников потребовал вычистить город от ненужных дорожных знаков.

7545 просмотров 24

«Мне хочется отдельно заострить ваше внимание на состоянии нашей дорожной сети в части наличия необходимых знаков, в части наличия как раз-таки наоборот ненужных знаков может быть в большей степени», – отметил мэр на аппаратном совещании 22 июня.

Сергей Бердников потребовал к среде, 27 июня, представить данные о наличии на дорогах города знаков, не соответствующих требованиям, и график их демонтажа или приведения в соответствие.

«Водителям должно быть на дороге у нас комфортно, запретов должно быть минимум, и все запреты должны быть в строгом соответствии с законом. Лишних никаких не должно быть. У нас есть главные требования – это ПДД, там всё сказано. Надо вычистить весь город от ненужных знаков».

Градоначальник отметил, что порой знаки забывают убрать после проведения ремонтных работ и реконструкций. Необходимо сделать анализ размещения знаков по всему городу и представить график наведения порядка.

Также он напомнил о внедрении новой разметки для левых поворотов, увеличении правых поворотов под дополнительную стрелку, чтобы разгрузить перекрестки.

«Надо сегодня сделать так, чтобы автомобилисту было ездить комфортно, кроме дорожного полотна еще много факторов, которые тоже нужно решать. Прошу активизировать эту работу, чтобы результат был виден за месяц. Граждане должны получать удовольствие от езды по городу».

Также градоначальник призвал мониторить обращения граждан к администрации через городские сайты, собирать и перерабатывать информацию из всех источников. И напомнил, что предложения и замечания можно высказывать и на сайте администрации города.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка