Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В Челябинской области уменьшилась детская смертность

Прошедший год на Южном Урале был отмечен незначительным снижением детской смертности. При сохранении роста уровня рождаемости – почти 47 тысяч младенцев за год – детская смертность сократилась на 6%.

4673 просмотра 3
В Челябинской области уменьшилась детская смертность

Медики связывают позитивную динамику с улучшением материально-технической базы учреждений родовспоможения и детства и повышением оплаты труда медиков. В прошлом году на эти средства было выделено 450 миллионов рублей. Деньги были получены по родовым сертификатам, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Еще 35 миллионов направлено из областного бюджета на повышение качества оказания медицинской помощи детям и матерям в рамках областных целевых программ «Здоровый ребенок» и «Здоровье».

Полученные учреждениями здравоохранения финансовые средства позволили внедрить  новые организационные, лечебные и диагностические технологии. Так, в Областном перинатальном центре продолжает развиваться методика внутриутробного переливания крови плоду при резус-конфликтной беременности. В 2009 с помощью нее удалось спасти жизнь десяти новорожденным. Также в учреждениях детства и родовспоможения области развиваются новые технологии выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка