Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это отличный показатель! 34 магнитогорских выпускника набрали 100 баллов по ЕГЭ

Магнитогорск. По словам заместителя начальника управления образования администрации города Татьяны Полуниной, в прошлом году стобалльников было почти вдвое меньше.

7557 просмотров 5

«Лучшие результаты ребята показали по русскому языку, химии, информатике и литературе, – сказала Полунина. – Также 318 человек набрали 90 и более баллов».

С ЕГЭ в этом году были удалены три человека – за использование запрещенных средств мобильной связи и справочного материала. Апелляция составила не более двух процентов.

В областном Минобре отмечают, что в этом году было 160 работ, по которым в рамках ЕГЭ южноуральские школьники получили 100 баллов. Для Челябинской области это рекордный показатель за последние пять лет. Только по литературе сразу 16 выпускников региона набрали максимальное количество баллов. Один из них — выпускник магнитогорской школы №55 Михаил Мингазов.

«Экзамен по литературе для меня прошёл успешно. Если честно, я ожидал более тяжёлых, невыполнимых заданий. Готовился к экзаменам я достаточно серьёзно: 3 последних года много занимался как с педагогами, так и самостоятельно. Сейчас я планирую поступать в Высшую Школу Экономики на факультет филологии», - рассказал выпускник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка