Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это поможет? На Южном Урале будут штрафовать за купание в неположенном месте

Регион. Соответствующие изменения были внесены в закон Челябинской области об административных правонарушениях в начале июля.

5688 просмотров 13

Поправки внесли в статью 15 областного закона. Теперь купание в местах, не оборудованных для этих целей, и местах, обозначенных запрещающими информационными знаками будет наказываться штрафом от 500 до двух тысяч рублей. Такое же административное наказание грозит за заплывание за буи, обозначающие зону заплывания, прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений и природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и т.д.), плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других неприспособленных для этого предметах и подачу криков ложной тревоги.

Грозит административная ответственность теперь и за выход на лёд. Штраф будет аналогичным - от 500 до двух тысяч рублей. Для должностных лиц штраф за выезд на лёд составит до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 100 тысяч. Исключение - выезд на лед водных объектов служебных автомобилей органов, служб и организаций, деятельность которых связана с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, а также охраной окружающей среды.

В управлении гражданской защиты населения Магнитогорска напомнили: «Соблюдайте элементарные правила поведения: отдыхайте только на специально оборудованных пляжах, не входите в воду в нетрезвом виде, не отпускайте маленьких детей одних в воду. На территории города работают административные комиссии, при выявлении нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах, будут составляться административные протоколы».

Напомним, на территории Магнитогорска с начала года утонули два человека - 21-летний парень и 33-летняя женщина. Еще одна трагедия произошла в Нагайбакском районе, где также утонул житель Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка