Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Полку безработных убыло

За минувшую неделю число безработных в Челябинской области сократилось на 600 человек. За прошедшие две недели работу нашли приблизительно полторы тысячи южноуральцев.

4337 просмотров 3
Полку безработных убыло

Об этом доложил Петру Сумину его заместитель Юрий Клепов, сообщает пресс-служба губернатора. По его словам, в области наметилась тенденция постепенного сокращения безработицы.

В Магнитогорске зарегистрировано около трех с половиной тысяч безработных. Как сообщили «Верстов.Инфо» в ГУ Центр занятости Магнитогорска, большинство из них – более тысячи человек – имеют высшее профессиональное образование. В целом по городу рынок труда остается напряженным: за месяц, с первого февраля по первое марта, уровень безработицы снизился 0,3%, зато увеличилось количество человек, претендующих на предоставленные вакансии.

Количество безработных по региону достигает 68 тысяч. Интересно, что более половины из  них официально были уволены по собственному желанию. И только 13% от общего числа попали под сокращение штата. Эта цифра отражает общеизвестную практику, когда работодатели предлагают сотрудникам, которых хотят уволить, «уйти по-хорошему».

Обстановка в России, по мнению работников предприятий, по-прежнему остается нестабильной. Согласно опросу, проведенному ФОМ, 4,5% россиян все еще опасаются грядущих увольнений.

Область продолжает выделять деньги на стабилизацию рынка труда. В целом в текущем году на финансирование мероприятий по обеспечению занятости населения планируется направить четыре миллиарда рублей. На эти деньги планируется трудоустроить на временные и постоянные рабочие места не менее 150 тысяч южноуральцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка