Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2018

Поставлена точка! Убийце и расчленителю школьницы вынесли приговор

Магнитогорск. Накануне, 7 августа, состоялось заключительное судебное заседание по громкому делу.

18092 просмотра 17

Напомним, преступление произошло прошлым летом. В конце июня пропала 16-летняя Мария К. Она сказала, что поехала к родственникам, но на самом деле оказалась на вечеринке у своего знакомого. В какой-то момент все гости разошлись, и Мария осталась наедине с 18-летним хозяином дома Владимиром Ш. После вспыхнувшей ссоры магнитогорец задушил школьницу и решил избавиться от тела. Он топором разрубил его на части, которые спрятал в малолюдных местах.

Расследование по громкому делу продолжалось почти год. Накануне, 7 августа, убийце и расчленителю вынесли обвинительный приговор. Как сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда, Владимира Ш. признали виновным в убийстве Марии К. Также он оказался виновен в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней. Это преступление он совершил, когда еще сам не достиг 18-летия.

В итоге Владимира Ш. приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Он также будет выплачивать компенсацию морального ущерба родственникам убитой школьницы - более 1 млн рублей. Приговор еще не вступил в силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка