Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2018

Результаты неутешительные. В Магнитогорске отмечается рост вызовов скорой помощи к подросткам-наркоманам

Магнитогорск. В Магнитогорске прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии.

7686 просмотров 20

Совещание провел глава города Сергей Бердников.

В 2017 году в Магнитогорске зафиксировано 17 смертей от передозировки наркотиками. В первом полугодии 2018 года – уже 13 случаев. По данным заведующего Магнитогорским межрайонным отделением областного бюро судебно-медицинской экспертизы Михаила Резвых, умирают чаще всего из-за употребления синтетических наркотиков и производных амфетамина.
Результаты неутешительные. В Магнитогорске отмечается рост вызовов скорой помощи к подросткам-наркоманам

Выступление продолжила главный врач областного наркологического диспансера Галина Ефименко. Она поведала, что за шесть месяцев 2018 года в диспансер госпитализировали 123 больных наркоманией. Кроме того, из-за передозировок было зарегистрировано 153 обращения в скорую медицинскую помощь. Как отметила Ефименко, беспокойство вызывает тот факт, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост числа вывозов к подросткам.

Поэтому особую актуальность приобретает работа по формированию негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков среди несовершеннолетних. На постоянной основе ее проводят в учреждениях с круглосуточным проживанием детей, подведомственных управлению социальной защиты населения. Об этом сообщила начальник ведомства Ирина Михайленко. С подростками проводят профилактические беседы и лекции, реализуют реабилитационные программы, организовывают занятость подростков. Михайленко отметила, что в настоящее время из 448 воспитанников учреждений на учете в наркологическом кабинете стоят всего восемь человек.
Результаты неутешительные. В Магнитогорске отмечается рост вызовов скорой помощи к подросткам-наркоманам

Завершая совещание, Сергей Бердников выразил уверенность в том, что членам комиссии необходимо провести глубокий анализ методов борьбы с наркоманией. Пока результаты не утешительны, но нужно продолжать работу и понимать, какие меры являются самыми эффективными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка