Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2018

Справки не помогли. Жителя Магнитогорска осудили за незаконную пенсию

Нагайбакский район. На основании представленных государственным обвинителем доказательств осужден мошенник из Магнитогорска, незаконно получавший льготную пенсию.

8073 просмотра 5

Прокуратура Нагайбакского района поддержала обвинение в Нагайбакском районом суде по уголовному делу в отношении жителя Магнитогорска.

Его обвиняют в мошенничестве при получении выплат. Прокуратура установила, что подсудимый с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, зная, что не имеет право на получение досрочной пенсии, в 2013 году оформил себе документы на незаконное получение пенсии.

Он зарегистрировался на постоянное место жительства в Нагайбакском районе, открыл на свое имя лицевой счет для последующего начисления пенсии, обратился в территориальное управление Пенсионного фонда с заявлением о назначении досрочной пенсии. Мужчина предоставил ложные справки по работе с июня 1975 года по август 1991 года. Якобы он работал все это время на Челябинском кожевенном заводе. Это предоставляло ему право на получение досрочной пенсии и соответствующих социальных выплат.

В результате махинаций магнитогорцу выплатили с февраля 2014 года по ноябрь 2016 года деньги на общую сумму 420,5 тысячи рублей.

Суд наказал мошенника на два года лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.

Также удовлетворены исковые требования территориального управления Пенсионного фонда о взыскании с виновного суммы причиненного ущерба.

Сторона защиты обжаловала приговор суда. Решением областной судебной коллегии по уголовным делам приговор оставили без изменения, а жалобы – без удовлетворения. Об этом сообщает региональная пресс-служба прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка