Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Грузовикам тяжелее 11 тонн путь будет заказан

С 1 апреля по 15 мая на дорогах области резко сократится количество грузовиков. Частичный запрет на движение большегрузного транспорта подписал губернатор Петр Сумин.

4291 просмотр
Грузовикам тяжелее 11 тонн путь будет заказан

Временное ограничение связано с состоянием дорожного покрытия в весенний период. Сокращение числа тяжелых машин позволит защитить дороги от просадок, подвижек и появлений выбоин, рассудили чиновники. 45 дней автомобилистов будут предостерегать специальные сезонные знаки, ограничивающие движение тракторов и грузовых автомобилей весом более 11 тонн. За соблюдением предписаний будут следить сотрудники ГИБДД. Кроме того, на трассах будут работать пункты весового контроля, сообщает пресс-служба губернатора.

Меры временного ограничения распространяются только на большегрузный транспорт. Запрет не коснется легковых автомобилей, ГАЗелей и ЗИЛов. Транспортные тяжеловесы задействованы в основном в строительной отрасли, в поставке сырья для производств и транспортировке готовой продукции, а также в транзитных рейсах. Таким предприятиям рекомендуется, по возможности, провести большую часть грузоперевозок до первого апреля или оформить специальный пропуск на проезд в период ограничения по установленным региональным тарифам.

Большие транспортные средства, доставляющие в населенные пункты продукты питания, пассажиров, лекарства и другие вещи первой необходимости, относятся к исключениям, запрет на них не распространяется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка